DHU Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g Homöopathisches Mittel

• Die 10 g Globuli bieten eine praktische und präzise Dosierungsmöglichkeit für die homöopathische Behandlung.
• Als Einzelmittel konzipiert, ermöglicht es eine individuelle und zielgerichtete Anwendung in der klassischen Homöopathie.
• Die bewährte Potenz C12 stellt eine ausgewogene Wirkstärke für vielfältige homöopathische Anwendungsbereiche dar.
• Hergestellt von einem renommierten Arzneimittelhersteller, bietet das Produkt hohe Qualität und Zuverlässigkeit in der Homöopathie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luffa Operculata C12 10 G Onfy.de Luffa Operculata C12 10 G 1-3 Werktage 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Luffa Operculata C12 Globuli Apolux Luffa Operculata C12 Globuli 2-3 Werktage 9,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• Luffa Operculata C12 Globuli apo.de Luffa Operculata C12 Globuli 2-3 Werktage 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g 16696133_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g 16696133_DBA 10,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Luffa Operculata C12 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,45 € 845,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,67 € 967,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,70 € 970,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g 16696133_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g Shop Apotheke Angebotsinfo 7-10 Werktage 11,39 € 1139,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Luffa Operculata C12 Globuli apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht DHU Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g

DHU Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g für natürliche Allergielinderung

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Homöopathie zur Unterstützung bei Allergiesymptomen. Diese Globuli bieten eine ganzheitliche Herangehensweise zur Linderung von Beschwerden wie Heuschnupfen oder allergischem Schnupfen. Die sorgfältig potenzierte Arzneipflanze Luffa operculata wird traditionell in der Homöopathie geschätzt und kann Ihnen helfen, die Belastungen der Allergiesaison gelassener zu meistern.

Sanfte Unterstützung des Immunsystems

Die homöopathische Zubereitung zielt darauf ab, die Selbstheilungskräfte Ihres Körpers anzuregen. Durch die spezielle Aufbereitung in der C12-Potenz können die Globuli das Immunsystem auf subtile Weise unterstützen. Dies kann dazu beitragen, dass Ihr Organismus ausgeglichener auf Allergene reagiert. Die regelmäßige Einnahme nach homöopathischen Prinzipien kann Ihnen helfen, die Symptome einer Allergie zu mildern und Ihre Lebensqualität zu verbessern.

DHU Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Luffa Operculata C 12 Globuli 10 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram