DHU Histaminum Hydrochloricum C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: C 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,59 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,59 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,33 €
ab 8,59 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli 10... pharmeo PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli 10... 1-2 Werktage 8,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 04220388, DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli Inhalt: 10 g,... APONEO PZN-DE 04220388, DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli Inhalt: 10 g,... Artikel verfügbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• DHU Histaminum hydrochloricum C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Histaminum hydrochloricum C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 04220388, DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
HISTAMINUM hydrochloricum C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,74 € 874,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04220388, DHU Histaminum hydrochloricum C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel Histaminum Hydrochloricum C30 Globuli 10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,15 € 915,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel Histaminum Hydrochloricum C 30 Globuli, 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 966,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum C30 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,67 € 967,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel Histaminum Hydrochlor C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,77 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,88 € 988,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04220388, DHU-Arzneimittel Histaminum Hydrochloricum C30 Globuli 10 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Histaminum Hydrochloricum C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Unerwartet hilfreich
Amazon Kunde März 2026

Helfen mir bei meinem Heuschnupfen. Das hätte ich nicht erwartet. Allerdings werden sich die Symptome im April noch verstärken. Ich hoffe auch dann auf eine gute Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helfen
Thattur Oktober 2020

Haben meinem Pferd gut durch‘s Nesselfieber geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Diana Dezember 2022

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram