DHU Cocculus C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: C 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel DHU Cocculus C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel DHU Cocculus C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 02896934, DHU Cocculus C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02896934, DHU Cocculus C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• DHU Cocculus C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Cocculus C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,40 € + 3,98 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel DHU Cocculus C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02896934, DHU Cocculus C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 787,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
COCCULUS C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Cocculus C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel Cocculus C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Cocculus C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,66 € 866,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel Cocculus C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 885,- Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel Cocculus C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Cocculus C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,18 € 918,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
COCCULUS C 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,36 € 936,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel COCCULUS C 30 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 02896934, DHU-Arzneimittel Cocculus C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 939,- Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Cocculus C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht!
Nafast Juli 2018

Reiseübelkeit Hund: Positive Erfahrungen mit Cocculus (C30 → D12). Der Hund litt bei kurzen Autofahrten unter Schwindel, übermäßigem Speicheln und Erbrechen – teils schon beim Anblick des Autos. Nach einmaliger Gabe von Cocculus C30 (5 Globuli) und anschließendem Umstieg auf Cocculus D12 (dreimal täglich 5 Globuli) blieb er auf der Fahrt zur Hundeschule ruhig, speichelte nicht und erbrach sich nicht; er entspannte sich sogar und knabberte am Rinderohr.

Hinweis: C30 ist länger wirksam und nicht für den täglichen Gebrauch gedacht (max. einmal wöchentlich). Fazit: klare Kaufempfehlung für Hunde mit Reiseübelkeit.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
Amazon Kunde Dezember 2024

Top Online Apotheke, zuverlässig, fairer Preis, super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Globolis
Stockbauer M September 2024

Hilft super beim Auto fahren unser Hund Sabert nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
korthaus März 2023

Hilft gegen reiseübelkeit bei Hunden 🐕. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram