Dextro Energy Liquid Gel 60g Apple Proteine

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Gel Dosierung: 60 g Durchschnittliche Nährwerte pro Portion (60 g): Brennwerte 485 kJ (114 kcal) - Eiweiß 0 g und Salz 0,003 g - Fett 0 g - Kohlenhydrate 28,3 g - davon 28,1 g Zucker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,69 €
Geschmack
ApfelColaGrapefruitKirscheOrangeZitrone
Menge
1.080 g60 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,69 €
ab 2,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dextro Energy Sports Nutrition Liquid Gel - 60ml, Geschmack:Apfel Amazon Marketplace Dextro Energy Sports Nutrition Liquid Gel - 60ml, Geschmack:Apfel Auf Lager 2,10 € + 2,60 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
• Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple 60 ml medpex Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple 60 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• DEXTRO ENERGY LIQUID GEL APPLE, 6x60ml, Traubenzucker Konzentrat, Energy Gel,... Kaufland DEXTRO ENERGY LIQUID GEL APPLE, 6x60ml, Traubenzucker Konzentrat, Energy Gel,... 2 Werktage 2,42 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
• DEXTRO ENERGY Sports Nutr.Liquid Gel Apple 60 ml fliegende-pillen DEXTRO ENERGY Sports Nutr.Liquid Gel Apple 60 ml 1-2 Werktage 2,42 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
Varianten: Dextro Energy Liquid Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dextro Energy Sports Nutrition Liquid Gel - 60ml, Geschmack:Apfel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,10 € + 2,60 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple 60 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,19 € 36,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
DEXTRO ENERGY Sports Nutr.Liquid Gel Apple 60 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,42 € 40,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
DEXTRO ENERGY LIQUID GEL APPLE, 6x60ml, Traubenzucker Konzentrat, Energy Gel, Apfel Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 2,42 € 40,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
DEXTRO ENERGY LIQUID GEL Apple flavour 60 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,45 € 40,83 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.Liquid Gel Apple 60 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,59 € 43,17 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,65 € 44,17 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,68 € 44,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,69 € 44,83 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 2,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Dextro Energy Sports Nutr.liquid Gel Apple Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dextro Energy Liquid Gel 60g Apple Test

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt nicht
Medical D Juni 2015

Dieses Getränk ist viel zu süß und schmeckt abscheulich. Ein frischer Apfel wäre eine bessere Alternative. Beim Sport konsumieren? Unvorstellbar!.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Odin M März 2026

Also das Gel mit Apfel Geschmack schmeckt gut und die Konsistenz ist auch nicht schleimig sondern eher wässrig, vertragen hab ichs auch gut. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gel
60 g
Brennwerte 485 kJ (114 kcal), Eiweiß 0 g und Salz 0,003 g, Fett 0 g, Kohlenhydrate 28,3 g - davon 28,1 g Zucker
während dem Training
fettfrei, vegan, vegetarisch
Apfel
60 g
Ausdauer, Energie & Leistung
Weitere Daten
Energy-Gel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram