Dextro Energy Liquid Gel 18 x 60g Orange Energy-Gel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Energy-Gel Stückzahl: 18 Stück Ernährungshinweise: fettfrei - vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
32,95 €
Ø 35 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,88 €
Geschmack
ApfelColaGrapefruitKirscheOrangeZitrone
Menge
1.080 g60 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
32,95 €
Ø 35 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,88 €
ab 32,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dextro Energy Liquid Gel - 18x60ml - Orange, Grundpreis: € 30,51 / l Vitafy Dextro Energy Liquid Gel - 18x60ml - Orange, Grundpreis: € 30,51 / l sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 32,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Dextro Energy Liquid Gel - 18x60ml - Orange, Grundpreis: € 30,51 / l Bodylab24 Dextro Energy Liquid Gel - 18x60ml - Orange, Grundpreis: € 30,51 / l in 2-3 Werktagen 32,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Dextro Energy Liquid Gel Orange + Vitamins - 18x60ml (18er Pack) - High Carb... Amazon Dextro Energy Liquid Gel Orange + Vitamins - 18x60ml (18er Pack) - High Carb... Auf Lager 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• Dextro Energy Liquid Gel, Orange 18x60 ml Gel Shop Apotheke Dextro Energy Liquid Gel, Orange 18x60 ml Gel 1-2 Werktage 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Varianten: Dextro Energy Liquid Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dextro Energy Liquid Gel - 18x60ml - Orange, Grundpreis: € 30,51 / l ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 32,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Dextro Energy Liquid Gel - 18x60ml - Orange, Grundpreis: € 30,51 / l Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 32,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Dextro Energy Liquid Gel Orange + Vitamins - 18x60ml (18er Pack) - High Carb Energy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,88 € 33.22 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Dextro Energy Liquid Gel Orange + Vitamins - 18x60ml (18er Pack) - High Carb Energy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,88 € 33.22 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Dextro Energy Liquid Gel, Orange 18x60 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,88 € 33,22 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Dextro Energy Liquid Gel 18 x 60g Orange Test

5/5
★★★★★ Dextro Energy Sport Gel
Felix H Januar 2021

Ich habe das Dextro schon mehrmals für meine Frau bestellt. Obwohl es relativ teuer ist, hilft es Menschen mit Typ-1-Diabetes, ihren Blutzucker schnell zu regulieren. Eine praktische Alternative zu Cola, leicht mitzunehmen in der Handtasche.

5/5
★★★★★ DEXTRO Energy Liquid Gel
Fr. S Januar 2018

Ich habe meine ersten DEXTRO Energy im Diabetesgeschäft gekauft, aber sie waren zu teuer. Der leicht zu öffnende Verschluss ist ideal für unterwegs. Daher habe ich online gesucht und bin hier fündig geworden.

5/5
★★★★★ Sehr guter flüssiger Zucker mit ordentlichem Geschmack
Amazon C Juni 2017

Das Produkt ist für mich als Diabetiker (Typ 1) perfekt geeignet, besonders beim Sport. Es liefert schnell den notwendigen Zucker und schmeckt angenehm nach Orange. Im Gegensatz zu anderen Produkten ist es nicht aufdringlich oder ekelhaft, sondern flüssig und leicht zu schlucken. Die wiederverschließbare Verpackung ist ein zusätzliches Plus. Eine ideale Ergänzung zu Jubin oder Traubenzuckerplättchen!.

5/5
★★★★★ Für mich das Nonplusultra
C.M.R. Juli 2015

Ich habe viele Energieriegel und Gels ausprobiert, aber keines hat mich so überzeugt wie das Liquid Energy Gel für den Hamburg-Marathon 2015. Es ist weder zähflüssig wie ein Gel noch klebrig wie mancher Riegel, sondern einfach nur flüssig. Man kann es ohne Wasser nachspülen, es ist leicht zu öffnen und wieder zu verschließen. Geschmacklich sind alle Sorten gut, mein Favorit ist jedoch Orange.

In Hamburg findet man es in Drogeriemärkten, in München leider nicht. Daher habe ich es bei Amazon (bzw. 180km/h. de) bestellt und es wurde super schnell geliefert.

Es ist haltbar bis Mitte 2017. Für mich verdient es daher ganz klar 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Haben mir gut geholfen
Thomas S Januar 2015

Die PowerBar Gels sind super lecker und leicht zu öffnen. Die Orange Geschmacksrichtung ist besonders lecker und ideal für den Verzehr beim Halbmarathon. Sie haben mir gut geholfen und ich habe sie bereits zum zweiten Mal bestellt. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Energy-Gel
Allgemeines
18 Stück
Inhaltsstoffe
fettfrei, vegan, vegetarisch
Produktdetails
Gel
Orange
Deutschland
1.080 g
Verwendung
60 g
während des Trainings
Ausdauer, Energie & Leistung
Weitere Eigenschaften
18 x 60 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram