DeWalt DCMBA572N (ohne Akku/ohneLadagerät) Akku-Laubbläser

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laubbläser hat eine Gebläsegeschwindigkeit von 200 km/h.
• Er wiegt nur 3,1 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Der Betrieb erfolgt über einen 54 V Li-Ion Akku.
• Das Gerät ist für verschiedene Reinigungsaufgaben im Außenbereich geeignet.
• Es verfügt über einen ergonomischen Griff für komfortable Nutzung.
• Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,80 €
ab 168,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt 54 Volt Akku-Axialgebläse DCMBA572N ohne Akku, ohne Ladegerät handwerkerstore24 DeWalt 54 Volt Akku-Axialgebläse DCMBA572N ohne Akku, ohne Ladegerät sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Dewalt Akku-Axialgebläse DCMBA572N 54 V MIMA Dewalt Akku-Axialgebläse DCMBA572N 54 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Dewalt DCMBA572N-XJ Akku-Axialgeblaese 54V, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Dewalt DCMBA572N-XJ Akku-Axialgeblaese 54V, Schwarz/Gelb Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt 54 Volt Akku-Axialgebläse DCMBA572N ohne Akku, ohne Ladegerät ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Axialgebläse DCMBA572N 54 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCMBA572N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
DEWALT DCMBA572N-XJ, DEWALT DCMBA572N-XJ Akku-Gebläse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 177,98 € Versand kostenfrei Gesamt 177,98 € → zum Angebot
DeWalt DCMBA572N-XJ, DeWalt DCMBA572N-XJ Akku-Laubbläser TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 182,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,40 € → zum Angebot
Dewalt DCMBA572N, DeWalt Akkugebläse DCM BA 572N 54 V 57,5 m/s 1100 m³/h bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 184,05 € Versand kostenfrei Gesamt 184,05 € → zum Angebot
DeWalt DCMBA572N-XJ, DeWalt DCMBA572NXJ (Akkubetrieb, Laubbläser) (DCMBA572N-XJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 189,74 € Versand kostenfrei Gesamt 189,74 € → zum Angebot
Akku-Axialgebläse DCMBA572N, 54Volt, Laubbläser Alternate (1) Angebotsinfo 8 189,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
DeWALT XR DCMBA572N-XJ - Laubbläser - schnurlos - 54 V - 1019 mü/Std. - 200 km/h - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 191,67 € Versand kostenfrei Gesamt 191,67 € → zum Angebot
DeWalt DCMBA572N-XJ, DeWalt DCMBA572N-XJ Akku-Laubbläser smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 191,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Dewalt DCMBA572N-XJ, Dewalt XR DCMBA572N-XJ - leaf blower - electric - cordless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 192,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,69 € → zum Angebot
Dewalt DCMBA572N-XJ Akku-Axialgeblaese 54V, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCMBA572N (ohne Akku/ohneLadagerät)

Leistungsstarker Akku-Laubbläser für den Garten

Der DeWalt DCMBA572N (ohne Akku/ohneLadagerät) ist ein vielseitiger Akku-Laubbläser, der sich ideal für die Reinigung von Gärten, Einfahrten und Gehwegen eignet. Mit einer beeindruckenden Gebläsegeschwindigkeit von 200 km/h entfernt er mühelos Laub und Schmutz. Dank des Akkubetriebs sind Sie nicht auf eine Steckdose angewiesen und können sich frei im Garten bewegen.

Hochwertige Ausstattung und einfache Handhabung

Der DeWalt DCMBA572N (ohne Akku/ohneLadagerät) überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung. Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg ist er leicht und komfortabel zu bedienen. Der ergonomische Griff sorgt für zusätzlichen Komfort und ermöglicht eine längere Nutzung ohne Ermüdung.

DeWalt DCMBA572N (ohne Akku/ohneLadagerät) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden !!!
MB Juli 2021

Dieses Gerät überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine Leistungsfähigkeit. Mit dem starken Gebläse können Rasenschnitt und Laub mühelos entfernt werden. Trotz der Lautstärke zeigt es, dass man fleißig ist. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
binchen Juli 2023

Mein Mann ist voll davon überzeugt. Nutzung mit Akku? Allein dafür volle Sternenzahl!Pustet locker unsere Sitzecke im Garten sauber… praktisch mit Kind, dass alles vollkrümmelt ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great product
Stephen August 2022

Good powerful motor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent product
Amazon Kunde März 2021

Excellent product. Powerfull. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
54 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
3,1 kg
Technische Daten
200 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram