DeWalt DCF504L1G-QW Akku-Ratschenschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und eine effizientere Leistung.
• Die Werkzeugaufnahme von 1/4 Zoll Außenvierkant ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer Akkukapazität von 3 Ah und einer Akkuspannung von 12 V bietet das Gerät ausreichend Leistung für die meisten Schraubarbeiten.
• Die Li-Ion Akkutechnologie gewährleistet eine lange Betriebsdauer und schnelle Ladezeiten.
• Ein maximales Drehmoment von 54 Nm und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 250 U/min ermöglichen effizientes Arbeiten auch unter Last.
• Das Gerät kommt mit einem Gewicht von nur 1 kg, was es besonders handlich und ermüdungsfrei in der Anwendung macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
232,90 €
Ø 235 €
232,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,71 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
232,90 €
Ø 235 €
232,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,71 €
ab 232,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Ratsche DCF504L1G, 1/4", 12Volt, Schrauber Alternate Akku-Ratsche DCF504L1G, 1/4", 12Volt, Schrauber 2 232,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 240,89 € → zum Angebot
• DeWalt DCF504L1G-QW, Dewalt Akku-Ratsche DCF504L1G, 1/4", 12Volt (gelb/schwarz,... Mindfactory DeWalt DCF504L1G-QW, Dewalt Akku-Ratsche DCF504L1G, 1/4", 12Volt (gelb/schwarz,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 242,61 € Versand kostenfrei Gesamt 242,61 € → zum Angebot
• DeWalt DCF504L1G-QW, DeWalt DCF504L1 (Bohrschrauber) (DCF504L1G-QW) Galaxus DeWalt DCF504L1G-QW, DeWalt DCF504L1 (Bohrschrauber) (DCF504L1G-QW) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 242,66 € Versand kostenfrei Gesamt 242,66 € → zum Angebot
• DEWALT DCF504L1G-QW, DEWALT DCF504L1G-QW, Schlagschrauber, Bürstenlos, Schwarz, barax DEWALT DCF504L1G-QW, DEWALT DCF504L1G-QW, Schlagschrauber, Bürstenlos, Schwarz, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF504
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.9 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Ratsche DCF504L1G, 1/4", 12Volt, Schrauber ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 232,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 240,89 € → zum Angebot
DeWalt DCF504L1G-QW, Dewalt Akku-Ratsche DCF504L1G, 1/4", 12Volt (gelb/schwarz, XR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 242,61 € Versand kostenfrei Gesamt 242,61 € → zum Angebot
DeWalt DCF504L1G-QW, DeWalt DCF504L1 (Bohrschrauber) (DCF504L1G-QW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 242,66 € Versand kostenfrei Gesamt 242,66 € → zum Angebot
DEWALT DCF504L1G-QW, DEWALT DCF504L1G-QW, Schlagschrauber, Bürstenlos, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
DEWALT DCF504L1G-QW, DEWALT DCF504L1G-QW Akku-Ratschenschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 261,69 € Versand kostenfrei Gesamt 261,69 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF504L1G-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
DEWALT DCF504L1G-QW, DEWALT DCF504L1G-QW Akku-Ratschenschrauber 3 Ah bürstenlos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Ratsche, 1/4", 12V / 3Ah Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 332,85 € Versand kostenfrei Gesamt 332,85 € → zum Angebot
Dewalt - 12v Xr Akku-ratsche, 1/4' (bürstenlos) Inkl. 1x G-akku (12 Volt / 3 Ah) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 367,71 € Versand kostenfrei Gesamt 367,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht DeWalt DCF504L1G-QW

Entdecken Sie den DeWalt DCF504L1G-QW Akku-Ratschenschrauber

Der DeWalt DCF504L1G-QW ist ein hochleistungsfähiger Akku-Ratschenschrauber, der sich durch seine robuste Bauweise und seine leistungsstarken Funktionen auszeichnet. Ideal für Profis und Heimwerker gleichermaßen, bietet dieses Werkzeug eine zuverlässige Lösung für eine Vielzahl von Schraubarbeiten. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der praktischen Akkutechnologie vereint es Effizienz und Langlebigkeit in einem Gerät.

DeWalt DCF504L1G-QW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF504L1G-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
gelb, schwarz
Akku, Schnellladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
1/4 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
54 Nm
250 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram