DeWalt DCD701N-XJ Akku-Bohrschrauber
(3)
–
Rezension schreiben
- Der Akku-Bohrschrauber verfügt über ein 2-Gang Getriebe, das eine optimale Kontrolle über die Drehzahl ermöglicht, von sanften Anfängen bis hin zu kraftvollem Durchziehen.
- Mit einem maximalen Drehmoment von 57,5 Nm im harten und 25,5 Nm im weichen Zustand meistert das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben.
- Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 1.500 U/min im zweiten Gang, was schnelles und effizientes Arbeiten ermöglicht.
- Ein weiteres Highlight ist die Flexibilität durch den 12V Akku, der eine hohe Mobilität ohne Kabelsalat garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
72,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCD701N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
72,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 78,94 €
→ zum Angebot
-
Dewalt DCD701N-XJ Akku-Bohrschrauber 12V
Auf Lager, 1-3 Werktage
73,80 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 79,80 €
→ zum Angebot
-
Akku-Bohrschrauber DCD701N, 12Volt
1
73,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 81,89 €
→ zum Angebot
-
DeWalt 12 Volt Akku-Bohrschrauber (Basisversion) - DCD701N-XJ
90,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Der DeWalt DCD701N-XJ: Ein Kraftpaket für Ihre Projekte
Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Bohrschrauber sind, ist der DeWalt DCD701N-XJ eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Modell zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die Fähigkeit aus, auch die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos zu bewältigen. Mit einer beeindruckenden maximalen Drehmomentleistung und zwei Geschwindigkeitsstufen bietet es die Flexibilität, die Sie für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten benötigen.
DeWalt DCD701N-XJ Test
5/5
★★★★★
super Ware
super Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
ok
ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
gut
passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Bohrschrauber
Lieferumfang
Bohrfutter, Gürtelclip, Ladegerät
Technische Daten
Getriebe
2-Gang
max. Drehmoment hart
57,5 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
1.500 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
425 U/min
max. Drehmoment weich
25,5 Nm
max. Leerlaufdrehzahl 2. Gang
1.500 U/min
Energiemerkmale
Akkuspannung
12 V
Anzahl Akkus
ohne Akku
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Akku-Bohrhammer 20V im Vergleich 2026
Jetzt passende 12V Akkuschrauber finden
Ratgeber: Akkuschrauber ohne Akku
Klick dich rein: Akku Bohrschrauber bis 150 Euro erklärt
Worauf es bei Akkuschrauber mit Gürtelclip ankommt
Unser Ratgeber zu Akku Schlagbohrmaschine Drehmoment
Jetzt passende Akku Bohrschrauber mit Koffer finden
Unsere Favoriten: Akku-Bohrschrauber
Beliebte Themen