Devold Duo Active Merino 205 Z.Neck Wmn woods Funktionsunterhemd

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche - Thermo-Unterhemd Materialzusammensetzung: 20 % Polyamid - Außenmaterial 80 % Wolle (Merino) - Innenmaterial: 100% Polyester Saison: 2022
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,55 €
Ø 72 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,55 €
Ø 72 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
ab 71,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devold of Norway DUO Active Merino 205 Z.NECK WMN woods (427A) L Ski-Outdoor Devold of Norway DUO Active Merino 205 Z.NECK WMN woods (427A) L Lieferzeit 6-8 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• Devold Longsleeve Duo Active 205 Zip Neck Womens Merinounterhemd - Devold Otto Devold Longsleeve Duo Active 205 Zip Neck Womens Merinounterhemd - Devold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Devold Duo Active Merino 205 Zip Neck Woman woods - Größe L GO328244A Unterwegs Devold Duo Active Merino 205 Zip Neck Woman woods - Größe L GO328244A 89,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
• Devold Duo Active Merino 210 Z.Neck T-Shirt für Damen Amazon Marketplace Devold Duo Active Merino 210 Z.Neck T-Shirt für Damen Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
Varianten: Devold Duo Active Merino 205 Z.Neck Wmn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.55 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Devold of Norway DUO Active Merino 205 Z.NECK WMN woods (427A) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Devold Longsleeve Duo Active 205 Zip Neck Womens Merinounterhemd - Devold Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Devold Duo Active Merino 205 Zip Neck Woman woods - Größe L GO328244A Unterwegs Angebotsinfo 89,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Devold Duo Active Merino 210 Z.Neck T-Shirt für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Devold Duo Active Merino 205 Z.Neck Wmn woods Test

5/5
★★★★★ Wärmendes Skishirt
BAMIKE Januar 2025

Sehr warmes Rollkragen-Shirt mit engem Reißverschlusskragen und idealer Passform – weder zu lang noch zu kurz. Nach etwa zehnmaliger 40°C Feinwäsche keine Einlauf- oder Fusselbildung. Pflegeleicht, formstabil und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wikabou Oktober 2025

Superteil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super warm und weich
Kathrin Januar 2025

Genauso wie die Unterhose perfekt warm und weich. Es juckt und kratzt nicht und fühlt sich wunderbar weich auf der Haut an. Für Winterurlaub in Norwegen gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche, Thermo-Unterhemd
Allgemeines
20 % Polyamid, Außenmaterial 80 % Wolle (Merino), Innenmaterial: 100% Polyester
2022
Material & Pflege
Merinowolle, Polyamid
205 g/m²
Tierschutz
Merkmale
Stehkragen
mit Bündchen, mit Flachnähten, mit Frontreißverschluss, mit Raglanärmeln, verlängerter Rücken
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, geruchsneutral, temperaturausgleichend
grün
Damen
Herbst/Winter
Klettern, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram