Odlo Everyday High Sports Bra (13161) white Sport-BH

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-BH Nachhaltigkeit: Tierschutz Siegel: Fair Wear Foundation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,49 €
Ø 42 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,49 €
Ø 42 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 39,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Damen Everyday High Sport BH Bergzeit Odlo Damen Everyday High Sport BH Lieferzeit 5-7 Tage 39,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Odlo The Women's Everyday High Sports Bra white (10000) 80A Ski-Outdoor Odlo The Women's Everyday High Sports Bra white (10000) 80A Lieferzeit 6-8 Werktage 48,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• Odlo Sport BH Everyday High I Sport BH Damen Starker Halt I Sports Bra High... Amazon Odlo Sport BH Everyday High I Sport BH Damen Starker Halt I Sports Bra High... Auf Lager 53,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Damen Everyday High Sport BH ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 39,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Odlo The Women's Everyday High Sports Bra white (10000) 80A Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 48,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Odlo Sport BH Everyday High I Sport BH Damen Starker Halt I Sports Bra High Support Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Odlo Sport BH Everyday High I Sport BH Damen Starker Halt I Sports Bra High Support Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Odlo Sport BH Sport EVERYDAY HIGH 13161A/10000 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Odlo Everyday High Damen Sport-BH, weiß 7613361800269 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
ODLO Damen BH Sports Bra EVERYDAY HIGH intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:55 Uhr.

Odlo Everyday High Sports Bra (13161) white Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Stütze - sehr guter Tragekomfort
Bine Mai 2024

Dieser BH ist einfach perfekt für alle Aktivitäten wie Laufen oder im Fitnessstudio. Er bietet hervorragenden Halt ohne dabei unangenehm einzuschneiden oder zu reiben. Schade, dass er nicht mehr erhältlich ist! Ideal für Frauen, die Unterstützung suchen.

4/5
★★★★☆ zu eng
Marla S Juni 2025

Ich habe den BH ohne Bügel und ohne Pads gekauft, weil ich auf beides verzichte. Er gehört zu den wenigen Modellen, die trotzdem guten Halt bieten; Umfang und Brusthöhe sind verstellbar. Optisch gefällt er mir und er formt eine schöne Brust. Nachteil: Ich bin 58 kg, 1,72 m, eher schlank und trage 75C – trotz korrekter Messung ist der Umfang zu eng und ohne kräftiges Dehnen unbequem.

Verarbeitung und Unterstützung sind ansonsten sehr gut. Bei schlanker Statur empfehle ich, eine Nummer größer zu probieren, wegen Passform/Größentipp.

3/5
★★★☆☆ ODLO Sport BH
StarsuckerleStarsuckerle April 2023

Ambivalente Erfahrung mit dem verstellbaren Sport-BH: Die Idee ist gut. Beim Laufen hat er über 22 km gehalten, war aber nicht wirklich bequem — Laufkomfort fehlte. Testen ließ er sich nur in weitester Einstellung. Ein Bustier mit Gummiband ist merklich komfortabler.

Bei meiner eher kleinen Oberweite war der Halt in Ordnung, daher nutze ich ihn wohl nur für kürzere Läufe bis maximal 15 km. Gut für Support, weniger für Langstrecke.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Amazon Kunde Januar 2026

Super Passform …jederzeit zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sport-BH
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz
Fair Wear Foundation
Material & Pflege
Elastan, Polyamid
nicht bügeln
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
weiß
Damen
unifarben
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram