Devesa Sebexol Lotion Urea 5% (150ml) Bodylotion

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,54 €
ab 7,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml ayvita SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml medpex Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• DEVESA Dr. Reingraber GmbH & Co. KG Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml... die Beraterapotheke DEVESA Dr. Reingraber GmbH & Co. KG Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml... 8,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml Amazon Marketplace SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml Auf Lager 12,54 € Versand kostenfrei Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Varianten: Devesa Sebexol Lotion Urea 5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € 46,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,30 € 48,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
DEVESA Dr. Reingraber GmbH & Co. KG Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml 07436485_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml Emulsion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,75 € 58,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Sebexol Lotio cum urea 5% healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,89 € 59,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,94 € 59,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Sebexol Lotio cum urea 5% 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,60 € 77,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
SEBEXOL Lotio cum urea 5% 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,54 € Versand kostenfrei Gesamt 12,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Devesa Sebexol Lotion Urea 5% (150ml) Test

4/5
★★★★☆ Bin begeistert
Sandra V April 2015

Tolles Hautpflegeprodukt: angenehmer Duft, zieht schnell ein und verschlimmert Juckreiz bei Ausschlägen nicht. Die Menge ist für den Preis etwas knapp, bei meinen Maßen schneller aufgebraucht als erwartet. Insgesamt sehr empfehlenswert wegen guter Wirkung und Anwendung – Preis-Leistungs-Verhältnis ausbaufähig.

5/5
★★★★★ Die Beste für mich
Rosa März 2026

Bin extrem zufrieden mit der Lotion, ist mit Abstand die BESTE; und ich habe schon sehr viele getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflegt klassse
Amazon-Kunde Mai 2024

Toll für mich Senior😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top! Die einzige Lösung für kaputte Hände!
Sami289 Januar 2021

Die einzige Lösung für trockene und rissige Hände. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
für alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
medizinische Hautpflege
Inhalt
150 ml
Urea
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram