Deuter Urban Belt (2021) sienna Gürteltasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Breite: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
20,66 €
Ø 23 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
20,66 €
Ø 23 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 20,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Gürteltasche Urban Belt Otto deuter Gürteltasche Urban Belt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• deuter Urban Belt nachhaltige Hüfttasche (1,5 L) Amazon Marketplace deuter Urban Belt nachhaltige Hüfttasche (1,5 L) Auf Lager 21,50 € + 5,29 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Urban Belt intersport DEUTER Kleintasche Urban Belt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Deuter Urban Belt Gürteltasche, orange 4046051129181 sport2000 Deuter Urban Belt Gürteltasche, orange 4046051129181 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.66 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
deuter Gürteltasche Urban Belt ✓ Bester Preis Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
deuter Urban Belt nachhaltige Hüfttasche (1,5 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € + 5,29 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Urban Belt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Deuter Urban Belt Gürteltasche, orange 4046051129181 sport2000 Angebotsinfo 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Deuter Urban Belt (2021) sienna Test

5/5
★★★★★ Praktische Gürteltasche aus tollem Material
Veronika L November 2022

Ich habe die Gürteltasche für meine täglichen Spaziergänge mit meinem Hund und kürzere Wanderungen gekauft. Die Qualität ist wirklich gut, da das Material schön flexibel ist und die Tasche bequem zu tragen ist, auch wenn sie voll ist. Die zusätzlichen Taschen im Inneren und das ReiÃu009fverschlussfach vorne sind super praktisch!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete Hip Bag
shoppt g Februar 2022

Ich war zuerst skeptisch wegen des niedrigen Preises und ob die Farbe genauso ist wie auf den Produktbildern. Doch die Qualität und die Farbe haben mich überzeugt! Absolute Kaufempfehlung. Meine große Geldbörse, mein großes Smartphone, Schlüssel und Desinfektionsmittel passen problemlos hinein. Und natürlich auch die medizinische Maske, mein ständiger Begleiter.

4/5
★★★★☆ Meine bisher liebste Bauchtausche
EinKäufer September 2021

Der Stoff ist angenehm weich und die Farbe "sage" trifft genau meinen Geschmack. Der Sitz um die Hüfte ist bequem und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Ein zusätzliches Fach wäre noch wünschenswert gewesen. Jedoch habe ich immer noch keine Verwendung für die Lasche gefunden. Hoffentlich bleibt die Qualität lange erhalten.

3/5
★★★☆☆ Optisch kein Highlight
hamsti Juli 2022

Die Farbe und das Material dieser Tasche haben mich enttäuscht. Das "pepper" entpuppte sich als helles Schlamm-Sand und das grob gewebte Material gefällt mir nicht. Die Form der Tasche ist unschön herausgearbeitet und die Nähte ziehen alles nach innen. Vielleicht könnte man die Tasche irgendwie dämpfen oder befeuchten, um die Form zu verbessern.

Der Schlüsselring in der kleinen Vortasche ist unpraktisch, ich hätte ihn lieber in der Haupttasche. Die Größe und der Preis sind jedoch gut. Aufgrund des groben Materials und der mangelhaften Optik werde ich die Tasche zurücksenden und gegen den belt 1 eintauschen. Hoffentlich ist das Material dieses Modells angenehmer.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
29 cm
115 g
15 cm
7 cm
1,5 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
500 D Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram