Deuter Avengo 1.5 (2023) frost Gürteltasche

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Breite: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,90 €
Ø 24 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,90 €
Ø 24 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 intersport DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• deuter Gürteltasche Deuter Avengo1.5 frost Otto deuter Gürteltasche Deuter Avengo1.5 frost lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 frost - Größe 1,5 Liter Unterwegs deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 frost - Größe 1,5 Liter 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Deuter 3900223_2032, Deuter Avengo 1.5 Gürteltasche, grau sport2000 Deuter 3900223_2032, Deuter Avengo 1.5 Gürteltasche, grau 2-4 Werktage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Avengo 1.5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
deuter Gürteltasche Deuter Avengo1.5 frost Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 frost - Größe 1,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Deuter 3900223_2032, Deuter Avengo 1.5 Gürteltasche, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Deuter Avengo 1.5 (2023) frost Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Deuter-Qualität - immer wieder gern
Alexander November 2025

Top Deuter-Tasche in gewohnt hoher Qualität: Stoff und Reißverschluss wirken sehr robust und wertig. Die stabilen Schnallen fixieren den Gurt zuverlässig, kein Verrutschen. Ideal als Fahrrad-Gürteltasche, wenn der Rucksack zu groß und Hosentaschen zu klein sind.

Fasst genau zwei handelsübliche 0,5‑l PET-Flaschen und bietet noch Platz für einen Riegel oder Kleinteile. Bei Bedarf kaufe ich sie jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Unter den Taschen die Beste!
Niko September 2025

Top Alltags-Tasche: bietet viel Platz für Handy, Pfefferspray, kleines Portemonnaie und ein rückseitiges Reißverschlussfach für Hausschlüssel. Robuste YKK-Reißverschlüsse garantieren zuverlässige Haltbarkeit. Sehr praktisch, sicher und langlebig – kaufe nur noch diese.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Pie August 2025

Ursprünglich als Gassi-Tasche für Gassibeutel, Leckerlis und Taschentücher gekauft, begleitet mich diese hochwertige Hüft-/Umhängetasche jetzt täglich. Sie bietet Platz für alle Essentials, überzeugt mit toller Farbe und robustem Material. Der verstellbare Gurt erlaubt Tragen an Hüfte oder Schulter — praktisch, stylisch und hundefreundlich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ "Das ist aber ein schönes Täsch-chen". Und weg war sie.
Mr. I Juni 2025

Meine Frau sagte begeistert: "Was für ein hübsches Täschchen!", kurz nachdem ich sie bestellt hatte — schwupps, war sie weg. Nach der zweiten Bestellung meinte sie erneut: "Die Farbe ist sehr schön" und ich musste die erste abgeben ☺️. Insgesamt eine ansprechende Umhängetasche, perfekt für den Sommer, wenn Jackentaschen fehlen. Mit mehreren Fächern (Rückfach und geteiltes Innenfach) bleiben Handy und Schlüssel getrennt.

Tragekomfort ist angenehm, der Gurt lässt sich leicht verstellen. Optik und Farbauswahl sind sehr gelungen. Material erinnert an Jeansstoff und fühlt sich gut an, ist jedoch nicht wasserabweisend oder wasserdicht.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
bakerman Juni 2024

Diese Deuter Tasche hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekte Größe für mein Smartphone, Portemonnaie, Schlüssel und Sonnenbrille. Genau das, was ich gesucht habe. Ich bin bereits ein großer Fan dieser Marke und wurde auch diesmal nicht enttäuscht. Die Qualität und das Design sind einfach top! Ich kann sie jedem weiterempfehlen, der nach einer praktischen und stylischen Tasche sucht.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
29 cm
110 g
14 cm
7 cm
1,5 Liter
Materialangaben
Schlüsselhalter
Fronttasche
grün
Einsteckfach, Tabletfach
Kunstfaser
500 D Polyester
umweltschonende Produktion
erweiterbares Volumen
verstellbarer Hüftgurt
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram