Deuter Avengo 1.5 (2023) black Gürteltasche

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Breite: 29 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
21,00 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
21,00 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 21,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Avengo 1.5L Bauchtasche Damen schwarz Sport Bittl deuter - Avengo 1.5L Bauchtasche Damen schwarz 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Deuter 39002237000, Deuter Tasche Avengo 1.5 black Schwarz, Taschen & Gepäck Skandic Deuter 39002237000, Deuter Tasche Avengo 1.5 black Schwarz, Taschen & Gepäck Sofort lieferbar 21,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter Otto deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Avengo 1.5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Avengo 1.5L Bauchtasche Damen schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Deuter 39002237000, Deuter Tasche Avengo 1.5 black Schwarz, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Deuter Avengo 1.5 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Deuter 3900223-7000, Deuter Avengo 1.5 Größe 1,5 L Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 21,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Deuter 390022370000, Deuter - Avengo 1.5 - Hüfttasche Gr 1,5 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Avengo 1 3900223-7000, Deuter Avengo 1,5 Gürteltasche Black Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,98 € + 5,23 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Deuter Avengo 1.5 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Deuter 390022370000, Deuter Avengo 1.5 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
deuter Umhängetasche "AVENGO 1.5" mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Deuter 3900223-7000, Deuter Avengo 1.5l Waist Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 21-23 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Avengo 1.5 (2023) black Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Deuter-Qualität - immer wieder gern
Alexander November 2025

Top-Tasche in typischer Deuter-Qualität: Material und Reißverschluss wirken sehr hochwertig. Die stabilen Schnallen halten den Gurt zuverlässig an Ort und Stelle, kein Verrutschen. Ideal zum Fahrradfahren, wenn ein Rucksack zu groß und Hosentaschen zu klein sind. Es passen genau zwei handelsübliche 0,5‑l PET‑Flaschen hinein, dazu noch etwas Platz für einen Riegel oder Kleinteile. Robust, kompakt und bei Bedarf klare Kaufempfehlung — wird bei Bedarf wieder gekauft.

5/5
★★★★★ Unter den Taschen die Beste!
Niko September 2025

Top-Tasche, kompakt, praktisch und sicher. Bietet Platz für Handy, Pfefferspray und kleines Portemonnaie; Hausschlüssel passt in ein separates rückseitiges Reißverschlussfach. Hochwertige YKK-Reißverschlüsse sorgen für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit — nie wieder etwas anderes.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Pie August 2025

Ursprünglich als praktische Gassi-Tasche für Gassibeutel, Leckerlis und Taschentücher gekauft, begleitet mich diese hochwertige Umhängetasche jetzt täglich. Kompakt, bietet Platz für die wichtigsten Dinge und wirkt sehr wertig. Die Farbe gefällt mir, der verstellbare Gurt erlaubt Tragen um Hüfte oder über der Schulter. Perfekt für Hundebesitzer und den Alltag – meine neue Lieblings-Tasche.

5/5
★★★★★ "Das ist aber ein schönes Täsch-chen". Und weg war sie.
Mr. I Juni 2025

Meine Frau war sofort begeistert: „Das ist aber ein schönes Täschchen“, nachdem ich eins bestellt hatte — schwupps, war es weg. Nach der zweiten sorgte die hübsche Farbe erneut dafür, dass ich die erste behalten musste. Diese sommerliche Umhängetasche ist sehr praktisch, wenn Jackentaschen fehlen.

Sie bietet mehrere Fächer (ein Außenfach auf der Rückseite und einen geteilten Innenraum), sodass Handy und Schlüssel nicht in Kontakt kommen. Der Tragekomfort ist hoch, das Band lässt sich einfach verstellen. Design und Farbauswahl sind ansprechend, das Material fühlt sich wie Jeansstoff an. Hinweis: nicht wasserabweisend.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
bakerman Juni 2024

Ich bin mit meiner Entscheidung für die Deuter-Tasche sehr zufrieden. Sie ist genau die richtige Größe, um mein Smartphone, Portemonnaie, Schlüssel und Sonnenbrille zu verstauen. Nach meiner positiven Erfahrung mit einem Sling-Bag der Marke wusste ich, dass ich hier auch Qualität erwarten kann. Die Tasche erfüllt meine Erwartungen und ist sowohl praktisch als auch stylisch.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
29 cm
110 g
14 cm
7 cm
1,5 Liter
Materialangaben
Schlüsselhalter
Fronttasche
schwarz
Einsteckfach, Tabletfach
Kunstfaser
500 D Polyester
umweltschonende Produktion
erweiterbares Volumen
verstellbarer Hüftgurt
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram