Deuter Avengo 1.5 (2023) turmeric Gürteltasche

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Breite: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,89 €
Ø 20 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,89 €
Ø 20 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter Otto deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 intersport DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 turmeric - Größe 1,5 Liter Unterwegs deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 turmeric - Größe 1,5 Liter 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Avengo 1.5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 turmeric - Größe 1,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Deuter 3900223 8007, Deuter Bauchtasche Avengo 1,5 turmeric Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 27,00 € + 3,60 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Deuter Bauchtasche Avengo 1,5 turmeric 3900223 8007 Koffer to go Angebotsinfo 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Deuter 3900223, Deuter Avengo 1.5 Bauchtasche (Volumen 1,5 Liter/ Gewicht 0,11 kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Deuter 3900223_8007, Deuter Avengo 1.5 Gürteltasche, gelb sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Deuter Avengo 1.5 (2023) turmeric Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Deuter-Qualität - immer wieder gern
Alexander November 2025

Top Deuter-Tasche in bekannter, robuster Qualität: Material und Reißverschluss wirken sehr wertig. Die Schnallen halten den Gurt sicher an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Ideal als Fahrrad-Gürteltasche, wenn ein Rucksack zu groß und Hosentaschen zu klein sind. Bietet Platz für zwei handelsübliche 0,5‑l PET-Flaschen plus etwas Stauraum für Riegel oder Kleinigkeiten. Bei Bedarf würde ich sie jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Unter den Taschen die Beste!
Niko September 2025

Top-Tasche mit viel Stauraum für Handy, Pfefferspray und kleines Portemonnaie; ein rückwärtiges, verschließbares Schlüsselfach sorgt für Sicherheit. Robust und zuverlässig dank langlebiger YKK-Reißverschlüsse – ein Begleiter, auf den ich nie wieder verzichten möchte.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Pie August 2025

Ursprünglich als Gassi-Tasche für Gassibeutel, Leckerlis und Taschentücher gekauft, hat mich diese kompakte, alltagstaugliche Hundetasche so überzeugt, dass ich sie ständig trage. Sie fasst die wichtigsten Dinge, wirkt hochwertig, hat eine stylische Farbe und der verstellbare Gurt ermöglicht Hüft- oder Schultertragweise. Sehr praktisch und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ "Das ist aber ein schönes Täsch-chen". Und weg war sie.
Mr. I Juni 2025

Beim Auspacken rief meine Frau sofort: "Was für ein hübsches Täschchen" — und schwupps, sie war weg. Nach einer zweiten Bestellung meinte sie: "Die Farbe ist wirklich schön", sodass ich die erste behielt. Diese Umhängetasche ist ein praktischer Sommer-Alltagsbegleiter: kompakt, mit mehreren Fächern (Rücktasche und geteiltem Innenraum), sodass Handy und Schlüssel getrennt bleiben.

Der verstellbare Tragegurt sitzt angenehm und lässt sich leicht justieren. Design und Farbauswahl sind ansprechend, das Material fühlt sich wie Jeans an. Hinweis: nicht wasserabweisend/wasserdicht. Ideal für Damen, die eine stylische, funktionale Sommertasche suchen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
bakerman Juni 2024

Die Deuter Tasche hat meine Erwartungen erfüllt. Perfekte Größe für Smartphone, Portemonnaie, Schlüssel und Sonnenbrille. Ich habe bereits andere Produkte dieser Marke und bin immer zufrieden gewesen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
29 cm
110 g
14 cm
7 cm
1,5 Liter
Materialangaben
Schlüsselhalter
Fronttasche
grün
Einsteckfach, Tabletfach
Kunstfaser
500 D Polyester
umweltschonende Produktion
erweiterbares Volumen
verstellbarer Hüftgurt
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram