VAUDE Vaude Moab HIP Pack 4 dusty moss Laufgürtel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufgürtel Für wen: Damen - Herren - Unisex Serie: VAUDE Mountain
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 52,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Bauchtasche Moab 4 Hip Pack Fahrrad Hüfttasche Trinkgürtel Otto VAUDE Bauchtasche Moab 4 Hip Pack Fahrrad Hüfttasche Trinkgürtel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Dusty Moss Amazon Marketplace VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Dusty Moss Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• VAUDE 15917, VAUDE Moab Hip Pack 4 dusty moss - Größe 4 Liter Unterwegs VAUDE 15917, VAUDE Moab Hip Pack 4 dusty moss - Größe 4 Liter 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Moab Hip Pack 4 intersport VAUDE Fahrradtasche Moab Hip Pack 4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Vaude Moab HIP Pack 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Bauchtasche Moab 4 Hip Pack Fahrrad Hüfttasche Trinkgürtel ✓ Bester Preis Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Dusty Moss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
VAUDE 15917, VAUDE Moab Hip Pack 4 dusty moss - Größe 4 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Moab Hip Pack 4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

VAUDE Vaude Moab HIP Pack 4 dusty moss Test

5/5
★★★★★ Mega HipPack
S. S Oktober 2023

Der HipPack ist einfach genial! Ich kann problemlos ein Multitool, einen Ersatzschlauch, Schlüssel, Handy und eine 650 ml Trinkflasche darin verstauen. Die Plastikschnalle und der Klettverschluss sorgen dafür, dass er fest und sicher am Körper sitzt. Selbst nach stundenlangem Tragen ist er noch bequem.

Es gibt sogar noch etwas Platz für mehr. Ein praktisches und komfortables Accessoire für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Optimal für Tagestouren mit dem Bike
Tobi S Mai 2023

In dieser Hüfttasche kann ich alles verstauen, vom Power-Riegel über eine Trinkflasche bis hin zum Geldbeutel und der Powerbank - einfach alles. Die Tasche ist gut verarbeitet und sitzt dank des verstellbaren und gepolsterten Gurtes sehr bequem. Selbst mit mehr Gewicht stört sie mich beim Fahren nicht und bleibt stabil an Ort und Stelle.

Für mich ist sie die perfekte Lösung, wenn ich keinen Rucksack mitnehmen möchte, aber dennoch etwas Platz für meine Sachen benötige. Klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Everything i need
Burak B Januar 2023

Auf der Suche nach einer Alltagstasche, die ich schnell greifen kann, bevor ich das Haus verlasse. Kann die Wasserflasche der Kinder mitnehmen und hat Taschen für alles. Der Gürtel ist wirklich bequem und einfach/sicher zu binden.

Es wirkt robust und schön. Der zusätzliche Regenmantel ist ein Plus. Ich bin kein großer Radfahrer, aber für den täglichen Gebrauch ist es mehr als genug.

Ein paar kleine Dinge zu jammern. Um es auf der Schulter oder Brust zu tragen, könnte der Gürtel länger sein und aufgrund der Wasserflaschentasche ist es ein wenig zu sperrig, aber das wird natürlich erwartet. Es ist groß, robust und wirklich praktisch.

Nicht wirklich ein Modeartikel, sondern eher für Freiluftliebhaber. Ich liebe es.

4/5
★★★★☆ Durchdachte, gut zu tragende Hüfttasche.
Hans Juli 2023

Diese praktische Hüfttasche mit 4L Volumen ist ideal zum Joggen, Fahrrad- und Inlinerfahren. Sie ist gut verarbeitet und über dem Gesäß gepolstert, sodass sie auch beim Laufen bequem getragen werden kann. Mit verschiedenen Unterteilungen und einem Flaschenhalter bietet sie genügend Platz und Organisation für Utensilien wie Schlüssel, Scheckkarte, Handy und Werkzeug. Der eingebaute Netzfächer sind ideal zur Fixierung von Kleingeld.

Jedoch sollten größere Gegenstände wie eine Regenjacke separat transportiert werden. Vor dem Kauf ist es wichtig zu überlegen, für welchen Zweck die Tasche benötigt wird. Insgesamt ist die Hüfttasche durch ihren guten Sitz und die praktischen Features definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Perfekte Kombination aus Platz und Wasser
Thomas 2 Juni 2022

Dieser Bauchgurt bietet viel Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für längere Touren geeignet. Trotz voller Ladung schwitzt der Rücken nicht und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Die Fächeranordnung ist gut durchdacht und ein Regenüberzug ist inklusive.

Der Gurt kann etwas schwierig einzustellen sein und die Tasche neigt manchmal zum "Hüpfen" auf den Trails. Insgesamt ist die Tasche empfehlenswert, da sie auch bei voller Ladung noch Platzreserven bietet im Vergleich zu anderen Modellen.

4/5
★★★★☆ Lieferung Top, Gutes Produkt wie immer bei Vaude
Julius A Juni 2022

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Fahrradtasche! Sie bietet genug Platz für meine Tagestouren in den Alpen und passt sogar meine Pumpe, die am Fahrrad befestigt ist, mit hinein. Das einzige Manko ist, dass sie bei schwerer Beladung auf schwierigen Trails ein wenig rutschen kann. Nicht so schlimm, dass man sie verliert, aber etwas unangenehm. Dennoch ist sie bei meiner Feierabendrunde unverzichtbar! Eine klare Kaufempfehlung, besonders wegen ihrer Nachhaltigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Laufgürtel
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
VAUDE Mountain
Ausstattungsmerkmale
Organizer, reflektierende Elemente
grün
Reißverschlussfach
Daten
44 cm
0,4 g
19 cm
12 cm
4 Liter
Materialangaben
wasserabweisend, wasserdicht
75 D Recycled Ripstop Polyester
100% Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram