VAUDE Vaude Moab HIP Pack 4 black Laufgürtel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufgürtel Für wen: Damen - Herren - Unisex Serie: VAUDE Mountain
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,97 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,97 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 51,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 159170100, Vaude - Moab Hip Pack 4 - Hüfttasche Gr 4 l grau/schwarz Bergfreunde Vaude 159170100, Vaude - Moab Hip Pack 4 - Hüfttasche Gr 4 l grau/schwarz 2 - 4 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
• VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Black Amazon VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Black Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Vaude Moab Hip Pack 4 Hüfttasche boc24 Vaude Moab Hip Pack 4 Hüfttasche 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• VAUDE Bauchtasche Moab 4 Hip Pack Fahrrad Hüfttasche Trinkgürtel Otto VAUDE Bauchtasche Moab 4 Hip Pack Fahrrad Hüfttasche Trinkgürtel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Vaude Moab HIP Pack 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.97 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 159170100, Vaude - Moab Hip Pack 4 - Hüfttasche Gr 4 l grau/schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
VAUDE Moab Hip Pack 4, Hüfttasche für Radsport mit Flaschenfach, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Vaude Moab Hip Pack 4 Hüfttasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Vaude Moab 4 Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Vaude Bike 159170100, Vaude Bike Moab Hip Pack 4 Waist Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
VAUDE Bauchtasche Moab 4 Hip Pack Fahrrad Hüfttasche Trinkgürtel Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
VAUDE 15917, VAUDE Moab Hip Pack 4 black - Größe 4 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Moab Hip Pack 4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

VAUDE Vaude Moab HIP Pack 4 black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wenig Platz.
PuMa August 2025

Hochwertige Verarbeitung, robuste Gürteltasche mit stabilem, breitem Gurt, sitzt fest und wackelt nicht. Durch das Trinkflaschenfach ist das Innenvolumen begrenzt — ideal für Geldbeutel, Handy und ein paar Energieriegel bei Outdoor‑Touren.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche.
Amazon Kunde Oktober 2024

Großes Fassungsvermögen und hervorragende Rückenbelüftung: Dieser Fahrradrucksack bietet viel Stauraum, exzellente Luftzufuhr am Rücken und ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zur Konkurrenz. Ideal für Rennrad- und MTB-Einsätze.

5/5
★★★★★ Mega HipPack
S. S Oktober 2023

Der HipPack ist einfach genial! Es bietet ausreichend Platz für meine wichtigsten Gegenstände wie ein Multitool, einen Ersatzschlauch, Schlüssel, Handy und eine Trinkflasche. Trotzdem bleibt noch Platz übrig. Dank der Plastikschnalle und dem Klettverschluss sitzt er fest und sicher am Körper. Auch nach Stunden noch angenehm zu tragen. Ein Must-Have für Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Optimal für Tagestouren mit dem Bike
Tobi S Mai 2023

In dieser Hüfttasche kann alles bequem verstaut werden - vom Power-Riegel über eine Trinkflasche bis hin zum Geldbeutel und Powerbank. Der verstellbare und gepolsterte Gurt sorgt für angenehmen Sitz. Auch bei mehr Gewicht bleibt die Tasche stabil und rutscht nicht herunter. Perfekt, wenn kein Rucksack mitgenommen werden soll, aber dennoch etwas Platz benötigt wird.

Eine klare Kaufempfehlung! Ideal für Outdoor-Aktivitäten, Wanderungen oder Radtouren. Hochwertige Verarbeitung und bequemer Tragekomfort machen diese Hüfttasche zu einem unverzichtbaren Begleiter.

5/5
★★★★★ Everything i need
Burak B Januar 2023

Ich war auf der Suche nach einer Alltagstasche, die ich schnell schnappen kann, bevor ich das Haus verlasse. Sie kann die Wasserflaschen der Kinder mitnehmen und hat Taschen für alles. Der Gürtel ist wirklich bequem und einfach/sicher zu binden. Sie sieht robust und schön aus.

Das extra Regencape ist ein Plus. Ich bin kein großer Radfahrer, aber für den täglichen Gebrauch ist es mehr als genug. Ein paar kleine Dinge, über die man meckern könnte. Um sie über Schulter oder Brust zu tragen, könnte der Gürtel länger sein und aufgrund der Wasserflaschentasche ist sie etwas zu sperrig, aber das ist natürlich zu erwarten.

Sie ist groß, robust und wirklich praktisch. Nicht wirklich ein Modestück, eher für Outdoor-Begeisterte. Ich liebe sie.

4/5
★★★★☆ Durchdachte, gut zu tragende Hüfttasche.
Hans Juli 2023

Die gut verarbeitete Hüfttasche mit 4L Volumen ist ideal für Aktivitäten wie Joggen, Fahrrad- und Inlinerfahren. Dank der gepolsterten Rückseite kann sie bequem über dem Gesäß getragen werden. Die Tasche verfügt über mehrere Unterteilungen mit Reißverschlüssen, einem Flaschenhalter und Netzfächern für Kleingeld, Schlüssel, Scheckkarte, Handy und Werkzeug.

Ein gefalteter Fahrradschlauch findet ebenfalls Platz. Größere Gegenstände wie eine Regenjacke passen jedoch nicht hinein. Es ist wichtig zu bedenken, wofür die Tasche benötigt wird, bevor man sie kauft. Insgesamt ist die Hüfttasche durch ihren guten Sitz und die praktischen Funktionen eine empfehlenswerte Begleiterin für sportliche Unternehmungen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Laufgürtel
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
VAUDE Mountain
Ausstattungsmerkmale
Organizer, reflektierende Elemente
schwarz
Reißverschlussfach
Daten
44 cm
0,4 g
19 cm
12 cm
4 Liter
Materialangaben
wasserabweisend, wasserdicht
75 D Recycled Ripstop Polyester
100% Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram