Deuter UP Seoul (2023) ink/atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt vor Nässe.
• Mit einem Volumen von 16 bis 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
78,00 €
Ø 84 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,42 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
78,00 €
Ø 84 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,42 €
ab 78,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 381382106038401, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (1384 ink/atlantic) Sportolino Deuter 381382106038401, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (1384 ink/atlantic) siehe Shop 78,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Deuter 38138211384, Deuter Rucksack UP Seoul ink-atlantic Dunkelblau, Taschen & Skandic Deuter 38138211384, Deuter Rucksack UP Seoul ink-atlantic Dunkelblau, Taschen & Sofort lieferbar 84,78 € Versand kostenfrei Gesamt 84,78 € → zum Angebot
• Deuter 381382113840, Deuter UP Seoul ink-atlantic (1384) sportfits.de Deuter 381382113840, Deuter UP Seoul ink-atlantic (1384) Lieferzeit 2-4 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
• deuter Rucksack UP Seoul, aus recyceltem PET, Laptopfach bis 15 Zoll,... Otto deuter Rucksack UP Seoul, aus recyceltem PET, Laptopfach bis 15 Zoll,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Varianten: Deuter UP Seoul (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 381382106038401, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (1384 ink/atlantic) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 78,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Deuter 38138211384, Deuter Rucksack UP Seoul ink-atlantic Dunkelblau, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,78 € Versand kostenfrei Gesamt 84,78 € → zum Angebot
Deuter UP Seoul ink-atlantic (1384) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Deuter 381382113840, Deuter UP Seoul ink-atlantic (1384) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Deuter 3813821-1384, Deuter UP Seoul blau 16 L + 10 L - Farbe ink atlantic naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 100,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,97 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack UP Seoul intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Deuter 3813821-1384-0, Deuter UP Seoul | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Deuter UP Seoul Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
deuter Rucksack UP Seoul, aus recyceltem PET, Laptopfach bis 15 Zoll, abnehmbarer Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Deuter Up Seoul Daypack 49 cm Laptopfach blau 3813821-1384 koffer COM Angebotsinfo 109,12 € Versand kostenfrei Gesamt 109,12 € → zum Angebot
Deuter Up Seoul Daypack 49 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,12 € Versand kostenfrei Gesamt 109,12 € → zum Angebot
Cityrucksack DEUTER "UP Seoul 16+10 L", ink, atlantic, Rucksäcke, Damen, B/H/T: 30cm BAUR Angebotsinfo 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter UP Seoul (2023) ink/atlantic

Deuter UP Seoul (2023) ink/atlantic: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Deuter UP Seoul (2023) ink/atlantic ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 16 bis 26 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Dank des gepolsterten Laptopfachs können Sie Ihren Laptop sicher transportieren, während das wasserabweisende Material Ihre Sachen vor Nässe schützt.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Fächer, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach. Die Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Flaschen und andere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen. Der Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer schnell finden.

Deuter UP Seoul (2023) ink/atlantic Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Hamed Januar 2025

Dieser Rucksack ist ideal für Studenten! Er bietet genügend Platz für meinen Laptop, sodass eine separate Laptophülle überflüssig wird. Das moderne Design, der sichere Sitz und die zahlreichen Fächer gewährleisten eine optimale Organisation. Perfekt für den täglichen Gebrauch und die Anforderungen eines Studierenden!.

5/5
★★★★★ Bequemer und hübscher Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Rucksack eignet sich perfekt für Pendler und vereint modernes Design mit hervorragendem Tragekomfort. Die Farbe Almond-Cinnamon ist in echt noch ansprechender als auf den Fotos. Er sitzt stabil und sicher. Für unerwartete Regenfälle habe ich zusätzlich das Mini Raincover bestellt, das passgenau sitzt. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack fürs Büro etc.
Steuerman Dezember 2023

Dieser Rucksack ist perfekt geeignet für den täglichen Gebrauch, sei es auf dem Fahrrad zur Arbeit oder bei Besuchen von Kunden. Mit seiner einfachen Struktur bietet er viele Möglichkeiten zur Aufbewahrung und schützt Ihre Geräte, wie Surface, Laptop oder Tablet. Selbst große Ordner finden hier Platz. Ein robuster Begleiter für alle digitalen und analogen Anforderungen.

5/5
★★★★★ Ein praktischer, vielseitig nutzbarer Rucksack.
Vossibär November 2023

Der Rucksack ist ideal zum Einkaufen und für ähnliche Aktivitäten. Seine Form und Größe machen ihn perfekt für unterwegs. Er ist bequem zu tragen, auch wenn er schwer beladen ist. Der Preis ist unschlagbar.

Allerdings fehlen Außentaschen, weswegen er als Tagesrucksack zum Wandern weniger geeignet ist. Dennoch ist er vielseitig einsetzbar, dank seines praktischen Hauptfachs und seiner anpassbaren Größe. Großartiges Angebot für vielseitigen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ great quality | unusual content | fast shipping
David S August 2023

Ich bin begeistert von der Tasche. Sie ist optisch ansprechend und gut verarbeitet. Ich empfehle sie gerne weiter.

Allerdings habe ich eine deutsche Krankenversicherungskarte und medizinische Unterlagen in der Tasche gefunden. Ich bin unsicher, was ich mit den Dokumenten tun soll, und frage mich, ob die Tasche tatsächlich im neuen Zustand ist. Könnte sich der Verkäufer bitte mit mir in Verbindung setzen? Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für den Alltag
Marcel S August 2023

Der Deuter Rucksack ist für den täglichen Gebrauch perfekt geeignet. Mein Partner und ich sind beide sehr zufrieden mit der durchdachten Funktionalität und hochwertigen Verarbeitung. Die abnehmbaren Bauchgurte sind besonders praktisch für den Alltag und machen diesen Rucksack zu einer idealen Lösung für alle, die nur einen Rucksack verwenden möchten. Mit dem Deuter Rucksack trifft man eine ausgezeichnete Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
500D PES RECYCLED
Contact System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,84 kg
49 cm
Einheitsgröße
15 cm
16 Liter, 26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram