Deuter Speed Lite 21 (2025) peach/tuscany Outdoor-Rucksack
- Der sportliche Rucksack bietet ein optimales Volumen von 21 Litern für Tagestouren und kurze Ausflüge ins Freie.
- Mit einem Gewicht von nur 0,47 kg ermöglicht er müheloses Tragen und maximale Bewegungsfreiheit bei Outdoor-Aktivitäten.
- Die kompakten Abmessungen von 46 x 28 x 18 cm sorgen für eine ergonomische Passform und gute Lastverteilung.
- Ausgestattet mit praktischen Seitentaschen und einer Signalpfeife erfüllt er höchste Sicherheitsstandards für Wanderungen und Bergtouren.
-
Günstigster Preis
deuter - Speed Lite 21L Rucksack peach orange
2-4 Werktage
48,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 52,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 34102259912, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 peach-tuscany Orange,...
Sofort lieferbar
59,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack
71,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,95 €
→ zum Angebot
-
deuter Freizeitrucksack Speed Lite 21 Liter (ca. B/H/T 28/46/18 cm),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Speed Lite 21 (2025) peach/tuscany - Ihr leichtgewichtiger Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Tagestour. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 470 Gramm und einem Volumen von 21 Litern bietet er optimale Bewegungsfreiheit bei maximaler Stauraum-Effizienz. Die peach/tuscany Farbkombination verleiht ihm dabei einen modernen Touch, der sowohl praktisch als auch stylish ist.
Durchdachte Ausstattung für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten
Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Outdoor-Enthusiasten zugeschnitten ist. Die praktischen Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, während das robuste Kunstfasermaterial Langlebigkeit und Wetterfestigkeit garantiert. Ein besonderes Sicherheitsfeature ist die integrierte Signalpfeife, die in Notfällen lebensrettend sein kann. Die einheitliche Rückenlänge sorgt für eine komfortable Passform bei verschiedenen Körpergrößen.
Deuter Speed Lite 21 (2025) peach/tuscany Test
Gute Deuter-Qualität und Verarbeitung, aber der Rucksack ist zu kurz und zu tief – sitzt bei 1,78 m zu hoch im Rücken und mindert den Tragekomfort. Für größere Personen fehlt die nötige Rückenlänge; das Design hätte flacher und länger sein müssen. Schade, dadurch ungeeignet für große Menschen.
Ich besaß bereits das Vorgängermodell dieses Rucksacks und war lange sehr zufrieden. Nach Jahren Gebrauch gab der alte seinen Geist auf, also kaufte ich das aktuelle Modell. Die Verarbeitungsqualität und der Reißverschluss wirken nicht mehr ganz so robust wie früher. Insgesamt in Ordnung, aber nicht mehr so langlebig.
Ein schöner leichter praktischer Rucksack für Städtetouren und kleinere Wanderungen sind 21 Lit völlig ausreichend. Trägt sich angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Trägt sich wunderbar. Groß genug für kleine Touren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen