Deuter Speed Lite 21 (2025) atlantic/ink Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 21-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für essenzielle Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten und Wanderungen.
• Mit einem Gewicht von nur 470 Gramm ermöglicht er komfortables Tragen auch auf längeren Touren.
• Die sportliche Silhouette mit 46 cm Höhe, 28 cm Breite und 18 cm Tiefe sorgt für eine ergonomische Passform.
• Praktische Seitentaschen und eine integrierte Signalpfeife erhöhen die Funktionalität und Sicherheit im Gelände.
• Hergestellt aus robusten Kunstfasern, zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation für nachhaltige Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,48 €
Ø 55 €
53,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,48 €
Ø 55 €
53,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
ab 53,48 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34102251374, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 atlantic-ink Dunkelblau, Skandic Deuter 34102251374, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 atlantic-ink Dunkelblau, Sofort lieferbar 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• Deuter Rucksack Speed Lite 21 atlantic-ink Taschenparadies Deuter Rucksack Speed Lite 21 atlantic-ink 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Amazon deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Auf Lager 62,27 € Versand kostenfrei Gesamt 62,27 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack Speed Lite 21 Liter (ca. B/H/T 28/46/18 cm),... Otto deuter Freizeitrucksack Speed Lite 21 Liter (ca. B/H/T 28/46/18 cm),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite 21 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.48 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34102251374, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 atlantic-ink Dunkelblau, ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Speed Lite 21 atlantic-ink Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Deuter - Wanderrucksack Unisex Speed Lite 21 - Speed Lite 21 Atlantic Ink für Herren snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Deuter 3410225-1374, Deuter Speed Lite 21 dunkelblau 21 - Farbe atlantic-ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 61,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite 21 atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 341022513740, Deuter Speed Lite 21 atlantic-ink (1374) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,27 € Versand kostenfrei Gesamt 62,27 € → zum Angebot
deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,27 € Versand kostenfrei Gesamt 62,27 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite 21 Wanderrucksack 21 Liter Blau - Ultraleicht und ergonomisch Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 63,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Deuter 3410225-1374-0, Deuter Speed Lite 21 | Wanderrucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Deuter 341022506037401, Deuter Speed Lite 21 Wanderrucksack (1374 atlantic/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite 21 - Atlantic/Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Speed Lite 21 (2025) atlantic/ink

Deuter Speed Lite 21 (2025) atlantic/ink - Leichtgewichtiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint minimales Gewicht mit maximaler Funktionalität. Mit seinem sportlichen Design und dem geringen Eigengewicht von nur 470 Gramm ermöglicht er Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Abenteuer zu konzentrieren. Die durchdachte Konstruktion sorgt für optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit, ideal für dynamische Touren in der Natur.

Vielseitige Ausstattung für jede Herausforderung

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die praktischen Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien wie Trinkflaschen oder Energieriegel. Das 21 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei sperrig zu wirken. Die integrierte Signalpfeife erhöht Ihre Sicherheit in Notsituationen. Dank der robusten Kunstfaserkonstruktion hält das Modell auch anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen stand.

Deuter Speed Lite 21 (2025) atlantic/ink Test

4/5
★★★★☆ Zu tief, zu kurz
The D April 2025

Hervorragende Deuter-Qualität, das steht außer Frage. Leider ist der Rucksack für größere Personen, wie mich (1,78 m), zu kurz und zu tief, was zu unangenehmem Druck im Rücken führt. Ein längeres und flacheres Design wäre ideal gewesen. Somit ist er für große Nutzer weniger geeignet. Sehr bedauerlich!.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr so gut wie früher
Julian G Oktober 2025

Nach jahrelanger Nutzung des Vorgängers kaufte ich das aktuelle Rucksack-Modell. Insgesamt zufriedenstellend: Verarbeitungsqualität und Reißverschluss wirken jedoch nicht ganz so robust wie früher. Dennoch erfüllt der Rucksack seinen Zweck zuverlässig.

5/5
★★★★★ Praktisch, schön leicht
Susan Dezember 2025

Ein schöner leichter praktischer Rucksack für Städtetouren und kleinere Wanderungen sind 21 Lit völlig ausreichend. Trägt sich angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Touren oder Ausflüge
Ilona D Dezember 2025

Trägt sich wunderbar. Groß genug für kleine Touren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife
Seitentaschen
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
28 cm
0,47 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram