Deuter Speed Lite 21 (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Gewicht von nur 0,47 kg bietet dieser Rucksack maximale Bewegungsfreiheit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das geräumige Volumen von 21 Litern ermöglicht die Unterbringung aller notwendigen Ausrüstungsgegenstände für Tagestouren.
• Durch die kompakten Abmessungen von 46 x 28 x 18 cm passt sich der Rucksack optimal an die Körperform an.
• Die praktischen Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Eine integrierte Signalpfeife erhöht die Sicherheit bei Outdoor-Unternehmungen in abgelegenen Gebieten.
• Die Siegel EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Arbeitsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,05 €
Ø 54 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,05 €
Ø 54 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
ab 53,05 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34102257000, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 black Schwarz, Taschen & Skandic Deuter 34102257000, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 black Schwarz, Taschen & Sofort lieferbar 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
• Deuter 3410225-7000, Deuter Speed Lite 21 schwarz II 21 - Farbe black naturzeit Deuter 3410225-7000, Deuter Speed Lite 21 schwarz II 21 - Farbe black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 61,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
• deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Amazon deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Auf Lager 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack SPEED LITE 21 L, 21 Liter Volumen, für Klettern und... Otto deuter Wanderrucksack SPEED LITE 21 L, 21 Liter Volumen, für Klettern und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite 21 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.05 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34102257000, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 21 black Schwarz, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
Deuter 3410225-7000, Deuter Speed Lite 21 schwarz II 21 - Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 61,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite 21 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 341022570000, Deuter Speed Lite 21 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
deuter Speed Lite 21 leichter Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
deuter 3410225.7000.0, deuter Speed Lite 21 - Wanderrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 62,59 € + 4,91 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Deuter 3410225-7000-0, Deuter Speed Lite 21 | Wanderrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite 21 Wanderrucksack 21L - Ultraleicht & ergonomisch für schnelle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 63,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Deuter 341022506000001, Deuter Speed Lite 21 Wanderrucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite 21 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
Deuter - Speed Lite 21 Black - Wanderrucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Speed Lite 21 (2025) black

Deuter Speed Lite 21 (2025) black - Ihr leichtgewichtiger Begleiter für spontane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Minimalismus für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 470 Gramm, ohne dabei an Stabilität oder Komfort einzubüßen. Ob beim Tagesausflug in die Berge oder beim urbanen Erkunden - das sportliche Design und die durchdachte Konstruktion machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für aktive Menschen, die Wert auf Bewegungsfreiheit und schnellen Zugriff auf ihre Ausrüstung legen.

Maximale Flexibilität für jedes Terrain

Der Outdoor-Rucksack passt sich dank seiner Einheitsgröße und dem durchdachten Tragesystem perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Mit einem Volumen von 21 Litern bietet er ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung, während die ergonomische Rückenpolsterung auch bei längeren Touren für optimalen Tragekomfort sorgt. Die praktischen Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Wasserflaschen oder Snacks, sodass Sie stets bestens versorgt sind, egal ob auf anspruchsvollen Wanderpfaden oder beim Stadtbummel.

Deuter Speed Lite 21 (2025) black Test

4/5
★★★★☆ Zu tief, zu kurz
The D April 2025

Gute Deuter-Qualität, keine Frage. Leider ist der Deuter-Rucksack zu kurz und zu tief konstruiert, sodass er bei 1,78 m zu hoch am Rücken sitzt und unangenehm drückt. Passform für größere Personen ungeeignet — schade, er bräuchte eine längere, flachere Form.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr so gut wie früher
Julian G Oktober 2025

Als Besitzer des Vorgängermodells war ich sehr zufrieden: Der alte Rucksack zeigte gute Langlebigkeit und hielt viele Jahre. Beim aktuellen Modell wirkt die Verarbeitungsqualität, vor allem der Reißverschluss, nicht mehr ganz so hochwertig wie früher. Dennoch ist der Rucksack funktional und insgesamt ordentlich.

5/5
★★★★★ Praktisch, schön leicht
Susan Dezember 2025

Ein schöner leichter praktischer Rucksack für Städtetouren und kleinere Wanderungen sind 21 Lit völlig ausreichend. Trägt sich angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Touren oder Ausflüge
Ilona D Dezember 2025

Trägt sich wunderbar. Groß genug für kleine Touren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife
Seitentaschen
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
28 cm
0,47 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram