Deuter Rotsoord 25+5 redwood/ink (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 25 bis 30 Litern, ideal für verschiedene Aktivitäten.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die den Tragekomfort erhöhen.
• Das Airstripes System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.
• Er verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Der Rucksack ist PFC-frei und wird unter fairen Bedingungen produziert.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
75,00 €
Ø 67 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
75,00 €
Ø 67 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 75,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 322102206033501, Deuter Rotsoord 25+ 5 Fahrradrucksack (5335 redwood/ink) Sportolino Deuter 322102206033501, Deuter Rotsoord 25+ 5 Fahrradrucksack (5335 redwood/ink) siehe Shop 75,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Deuter 3221022_5335, Deuter Rotsoord 25+5 Bikerucksack, rot sport2000 Deuter 3221022_5335, Deuter Rotsoord 25+5 Bikerucksack, rot 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• deuter Rotsoord 25+5 Commuter Fahrradrucksack Amazon Marketplace deuter Rotsoord 25+5 Commuter Fahrradrucksack 84,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Otto deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Rotsoord 25+5 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 322102206033501, Deuter Rotsoord 25+ 5 Fahrradrucksack (5335 redwood/ink) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Deuter 3221022_5335, Deuter Rotsoord 25+5 Bikerucksack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
deuter Rotsoord 25+5 Commuter Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
deuter Rotsoord 25+5 Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
deuter Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
deuter - Rotsoord 25+5L Daypack redwood ink rot Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Wandern, 25 l, 1,18 kg, 300 mm, 520 mm - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 100,21 € + 11,50 € Versand Gesamt 111,71 € → zum Angebot
Deuter Rotsoord 25+5 Daypack 52 cm Laptopfach rot 3221022-5335 koffer COM Angebotsinfo 100,68 € Versand kostenfrei Gesamt 100,68 € → zum Angebot
Deuter Rotsoord 25+5 Daypack 52 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,68 € Versand kostenfrei Gesamt 100,68 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Rotsoord 25+5l redwood-ink 3221022 5335 Koffer to go Angebotsinfo 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Rotsoord 25+5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Deuter 3221022 5335, Deuter Rucksack Rotsoord 25+5l redwood-ink Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 150,00 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Deuter Rotsoord 25+5 redwood/ink (2022)

Deuter Rotsoord 25+5 redwood/ink (2022): Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Rotsoord 25+5 redwood/ink (2022) ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für verschiedene Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 25 bis 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Farbe rot verleiht dem Rucksack ein auffälliges Design, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag und Outdoor-Einsätze

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie einen Schlüsselhalter, reflektierende Elemente und mehrere Außentaschen, darunter ein Deckelfach und ein Einsteckfach. Im Inneren finden Sie ein Dokumentenfach, ein Handyfach, ein Laptopfach und ein Wertsachenfach, die für Ordnung und Sicherheit sorgen.

Deuter Rotsoord 25+5 redwood/ink (2022) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für mich zur täglichen Arbeit
Hansdampf Mai 2025

Top-Produkt, bis ins Detail durchdacht. Funktional und praktisch, kompakt am Rücken und trägt nicht auf. Ideal für Alltag, Büro und Sport – hoher Tragekomfort, robust und vielseitig einsetzbar. Einzig die Farbwahl könnte besser sein, bleibt aber zweitrangig.

5/5
★★★★★ Perfect to commute by bike with laptop, clothes and shoes.
Nick Juli 2024

Dieser Rucksack ist groß genug, um Laptop, ein Set an Kleidung und sogar Schuhe in einem separaten Fach zu verstauen. Ein Regenschutz ist auch ein Pluspunkt, praktische Fächer für Schlüssel und Zugangsausweis. Perfekt für meinen Nutzungszweck.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
vera März 2024

Dieser Deuter Rucksack überzeugt mit hoher Qualität und durchdachtem Design. Trotz seiner Größe sitzt er fest am Rücken und bietet praktische Fächer und Schlaufen. Perfekt für Outdoor-Abenteuer oder den täglichen Gebrauch. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen und komfortablen Begleiter suchen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack, hält hoffentlich Jahre
Paul H Oktober 2023

Der Rucksack ist hochwertig verarbeitet und die Farbe ist genial. Die Handytasche könnte je nach Modell etwas zu klein sein, aber insgesamt ist der Rucksack gut nutzbar. Die Reißverschlüsse sind professionell und langlebig. Leider ist der Rucksack nicht perfekt wasserfest, jedoch ist ein Regenkäppchen inklusive. Das Deuter System ist insgesamt gut und die Farben machen die Nutzung angenehm.

5/5
★★★★★ endlich ein Deckel mit Reißverschluss und ohne nervige Bändel
Franzi März 2023

Der Rucksack überzeugt durch sein praktisches Design ohne überflüssige Bändel und bietet dennoch genügend Stauraum und Organisation dank der vielen Taschen im Inneren. Er ist leicht und dennoch stabil, ideal für schweres Gepäck. Der Beckengurt ist praktisch bei schweren Lasten und die Möglichkeit, eine Schnur anzubringen, bietet zusätzliche Flexibilität. Die Farbauswahl könnte jedoch verbessert werden.

Insgesamt ein super Rucksack mit durchdachtem Aufbau und angenehmem Tragekomfort, trotz kleinerer Abstriche in der Farbauswahl. Ideal für Wanderungen und Ausflüge, bei denen eine gute Organisation und Tragekomfort wichtig sind.

5/5
★★★★★ Great rucksack for work.
Richard B November 2022

Dieser neue Rucksack von Deuter löst alle Probleme, die mein alter Rucksack hatte. Mit speziellen Fächern für Laptop und Handy, zusätzlichem Platz für Zubehör und Einkäufe, einem stabilen Stand und praktischen Extras wie Regenschutz und schnellzugriffstasche, ist dieser Rucksack perfekt für den täglichen Gebrauch im Arbeitsalltag. Nie wieder Probleme mit zu wenig Platz oder einem kippeligen Rucksack - dieser Deuter Rucksack hat alles, was man braucht. Ein Must-Have für alle, die viel unterwegs sind und dennoch organisiert bleiben wollen!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
rot
Unisex
Ausstattung
Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Deckelfach, Einsteckfach
Dokumentenfach, Handyfach, Laptopfach, Wertsachenfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen
Kunstfaser
130D PA High Tenacity
Airstripes System
Brustgurt, Hüftgurt
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,18 kg
52 cm
19 cm
25 Liter, 30 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram