Deuter Pulse 2 (2021) cranberry Gürteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Außentasche: Reißverschlussfach Breite: 58 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,37 €
Ø 29 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,37 €
Ø 29 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
ab 30,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Pulse II Hüfttasche-Dunkel-Rot-One Size SportOkay Deuter Pulse II Hüfttasche-Dunkel-Rot-One Size sofort lieferbar 30,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Pulse 2 intersport DEUTER Kleintasche Pulse 2 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• deuter Pulse 2 Hüfttasche Amazon Marketplace deuter Pulse 2 Hüfttasche 51,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Pulse 2 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.37 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Pulse II Hüfttasche-Dunkel-Rot-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 30,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Pulse 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
deuter Pulse 2 Hüfttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Deuter Pulse 2 (2021) cranberry Test

5/5
★★★★★ Auf jeder Tour dabei
René R Juli 2023

Diese Tasche ist ein absoluter Begleiter bei jeder Radtour. Sie hält mein Portmonee, Schlüssel und eine Wasserflasche sicher verstaut. Der Tragekomfort ist top und der Gurt bleibt während der Fahrt fest. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Die Halterung für die Flasche
Frank M Februar 2023

Dieses Produkt kann nicht mit dem einer anderen Marke mithalten und ist etwas umständlich im Gebrauch. Die Materialien und Verarbeitung sind jedoch sehr hochwertig, typisch für Deuter. Die Leichtigkeit des Rucksacks durch das Mesh Material ist ein Pluspunkt. Leider ist das Einsetzen einer Flasche etwas fummelig.

5/5
★★★★★ Gute Hüfttasche
Sven November 2023

Benutze diese Hüfttasche zum Inliner fahren, und bin zufrieden. Handy,Schlüssel passt alles rein alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch...
Oliver Oktober 2023

möchte ich beim Nordic Walken nicht mehr missen. Zugegeben, mein iphone 14 pro max passt nur schwer in die Taschen, aber es geht sich aus, und somit passt das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
58 cm
rot
Damen, Herren, Unisex
140 g
17 cm
Kunstfaser
100 D PA Ripstop
Verbesserung der Arbeitsbedingungen
Laufgürtel, Trinkgürtel
verstellbarer Hüftgurt
8 cm
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram