Alpha Industries Crew Waist Bag (196923) green Gürteltasche

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,95 €
Ø 28 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,95 €
Ø 28 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 26,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries, Unisex Crew Waist Bag, Sage-Green, One Size Amazon Alpha Industries, Unisex Crew Waist Bag, Sage-Green, One Size Auf Lager 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Gürteltasche Crew Waist Bag Otto Alpha Industries Gürteltasche Crew Waist Bag lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Gürteltasche "Crew Waist Bag" BAUR Alpha Industries Gürteltasche "Crew Waist Bag" 1 Woche 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Crew Waist Bag (196923)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries, Unisex Crew Waist Bag, Sage-Green, One Size ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Gürteltasche Crew Waist Bag Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Gürteltasche "Crew Waist Bag" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Alpha Industries Crew Waist Bag (196923) green Test

5/5
★★★★★ So wie ich erwartet habe.
M. K Mai 2022

Diese Tasche hat mich positiv überrascht. Sie kam zwar einen Tag später als erwartet, aber die Qualität und Verarbeitung überzeugen mich vollständig. Besonders die Reißverschlüsse sind deutlich stabiler als bei meinen bisherigen Eastpak Taschen. Der Stoff fühlt sich angenehm an und die Tasche wirkt insgesamt sehr robust. Bisher bin ich äußerst zufrieden.

4/5
★★★★☆ Alpha Industries Crew Gürteltasche
Ultra K September 2019

Die Alpha Industries Gürteltasche (Cargo Oxford Waist Bag) hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz meiner vorherigen schlechten Erfahrung mit einer anderen Alpha Bauchtasche, bin ich diesmal positiv überrascht. Die Lieferung war schnell und das Produkt ist von hoher Qualität sowohl in Optik als auch Verarbeitung. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber insgesamt bin ich zufrieden und gebe nur einen Stern Abzug. Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen Gürteltasche sind, empfehle ich diese definitiv!.

2/5
★★☆☆☆ Man zahlt den Namen, nicht die Qualität
Pascal W Oktober 2021

Ich besitze die Bauchtasche nun seit über sieben Monaten und nutze sie täglich. Sie wird vor allem beim Gassi gehen mit Hund sehr beansprucht. Bislang bin ich jedoch enttäuscht von der Qualität, da bereits mehrere Mängel aufgetreten sind. Die Halteschlaufe für das Gurtband ist abgeflogen, der Reißverschluss schließt nicht mehr richtig und der Stoff franst im Bereich des Reißverschlusses aus.

Heute ist sogar die Schnalle gebrochen, sodass die Tasche nicht mehr benutzbar ist. Für den Preis von 10 Euro hätte ich mir eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung.
Sabit November 2019

Als treuer Alpha Industries Fan bin ich normalerweise von der Qualität ihrer Produkte überzeugt. Leider hat mich die Gürteltasche jedoch enttäuscht. Die Nähte lösten sich bereits nach 3 Tagen und mussten neu vernäht werden, zudem lösen sich auch innen Fäden. Für den Preis von 40 Euro hätte ich eine bessere Qualität erwartet. In Zukunft werde ich von diesem Produkt wohl die Finger lassen.

Meinungen 1 bis 4 von 42

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, Reißverschlussfach
verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Design
grün
Materialangaben
Polyester
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram