Evoc Hip Pack 3L (102507) stone Gürteltasche

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gürteltasche hat ein Volumen von 3 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem Gewicht von nur 350 g ist sie leicht und komfortabel zu tragen.
• Die Abmessungen von 28 cm x 18 cm x 8 cm bieten ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Das Material aus Nylon ist robust und wasserabweisend.
• Ein praktischer Schlüsselhalter sorgt für zusätzliche Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,49 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,49 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 68,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc EV102512620, Evoc Hip Pack Waist Bag 3l Weiß Sand / Stone BikeInn Evoc EV102512620, Evoc Hip Pack Waist Bag 3l Weiß Sand / Stone siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
• Evoc Hüfttasche Hip Pack 3 3 Liter Sand/Stone Beige Maciag Offroad Evoc Hüfttasche Hip Pack 3 3 Liter Sand/Stone Beige Lieferung in 1-3 Werktagen 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Evoc Hip Pack 3 + Hydration Bladder 1,5 - sand/stone Grau BMO Bike-Mailorder Evoc Hip Pack 3 + Hydration Bladder 1,5 - sand/stone Grau auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 77,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• EVOC HIP PACK 3l Hüfttasche Bauchtasche Hüftbeutel (3l Fassungsvermögen,... Amazon Marketplace EVOC HIP PACK 3l Hüfttasche Bauchtasche Hüftbeutel (3l Fassungsvermögen,... 115,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 128,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.49 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Evoc EV102512620, Evoc Hip Pack Waist Bag 3l Weiß Sand / Stone ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Evoc Hüfttasche Hip Pack 3 3 Liter Sand/Stone Beige Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Evoc Hip Pack 3 + Hydration Bladder 1,5 - sand/stone Grau BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 77,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Evoc 102512620, Evoc Hip Pack 3l Hüfttasche-Weiss-3, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Evoc 102512620-3L, Evoc Hip Pack 3 Hüfttasche (Größe 3L, weiss) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Evoc 3 Bike Bauchtasche stone sand / stone Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 5-8 Werktage 94,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
EVOC 102513620, EVOC Hip Pack 3 + Hydration Bladder 1,5 sand - stone (620) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,30 € → zum Angebot
EVOC HIP PACK 3l Hüfttasche Bauchtasche Hüftbeutel (3l Fassungsvermögen, AIRFLOW Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Evoc Hip Pack 3L (102507) stone

Evoc Hip Pack 3L (102507) stone: Die perfekte Gürteltasche für unterwegs

Die Evoc Hip Pack 3L (102507) stone ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und funktionale Gürteltasche suchen. Mit einem Volumen von 3 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank der wasserabweisenden Kunstfaser und der robusten Nylon-Materialien ist sie besonders langlebig und widerstandsfähig.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Gürteltasche ist mit einem praktischen Schlüsselhalter ausgestattet, der dafür sorgt, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die Tasche ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet durch ihre Unisex-Designs vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 18 cm und einer Tiefe von 8 cm passt sie sich optimal an Ihre Bedürfnisse an.

Evoc Hip Pack 3L (102507) stone Test

5/5
★★★★★ Bequemer Sitz
Martin November 2023

Die Qualität der Tasche hat mich positiv überrascht, jedoch fehlen wasserdichte Reißverschlüsse für den Preis. Bei Regen besteht die Gefahr, dass die Tasche nicht ausreichend vor Feuchtigkeit schützt, um problemlos Akkus für meine GoPro zu transportieren.

5/5
★★★★★ Good quality hip pack
EJ November 2023

Dieses Bauchtasche passt für einige Werkzeuge, eine Flasche, Geldbörse und Handy. Wäre etwas zu klein für eine Windjacke. Scheint ziemlich wasserabweisend zu sein. Bin ziemlich zufrieden mit diesem Artikel und es fühlt sich nicht so an, als würde man einen Kühlschrank um die Taille tragen!.

5/5
★★★★★ Hüfttasche als Outdoor Geheimtipp
Radler L November 2023

Das EVOC HIP Pack 3 und HIP Pack PRO 3 sind perfekt für Outdoor- und Gravel-Radtouren. Mit genug Platz für alles Notwendige und einer bequemen Passform sind sie die idealen Begleiter für Abenteuer. Diese Hüfttaschen sitzen fest auf der Hüfte und rutschen nicht.

Ein Muss für alle, die wichtige Dinge immer griffbereit haben wollen. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Ideal für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Jessy August 2023

Diese praktische Bauchtasche ist ideal für eine Tagestour. Bequem und gut belüftet, stört sie nicht beim Radfahren. Durchdachter Bauchgurt, jedoch könnten die Taschen etwas größer sein, um das Handy zu verstauen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Comfortable and nice looking
Kamil August 2023

Das Rucksack sieht gut aus und ist angenehm zu tragen. Das schnelle Verstellsystem hat mir auch gefallen. Allerdings gibt es zwei Nachteile: Ein Telefon mit einem 6,2 Zoll Display ist bereits zu groß, um in die Tasche auf der Vorderseite zu passen (zuerst öffnen, dann passt es, aber es gibt auch eine zweite Tasche innen, viel sicherer, in die es nicht passt). - Blasierohrhalterung.

Der Magnet ist stark, aber ich habe immer noch das Gefühl, dass er nicht fest genug ist, um das Rohr sicher zu arretieren, besonders beim Mountainbiken. Außerdem ist es lang genug, um Ihr Hinterrad zu erreichen, was zu einem Unfall führen kann, wenn dies geschieht. Wenn das auf Sie zutrifft, sollten Sie in Betracht ziehen, einen ausziehbaren Ausweishalter zu kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Gepulli August 2023

Die Hüfttasche ist eine praktische Alternative zum Rucksack, ideal für Tagesausflüge. Mit genug Platz für ein Ersatzshirt und eine Regenjacke sowie einem separaten Fach für Geld oder Werkzeug. Durch das Tragen an der Hüfte bietet sie eine bessere Belüftung im Sommer im Vergleich zum Rucksack auf dem Rücken. Empfehlenswert ist auch der Kauf einer wasserdichten Schutzhülle, da die Tasche nicht komplett wasserdicht ist. Insgesamt eine tolle Tasche für unterwegs, besonders für warme Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Schlüsselhalter
Daten
28 cm
350 g
18 cm
8 cm
3 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram