Alpha Industries Crew Waist Bag (196923) black Gürteltasche

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
39,95 €
Ø 43 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
39,95 €
Ø 43 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Unisex Crew Waist Bag, Black, One Size Amazon Alpha Industries Unisex Crew Waist Bag, Black, One Size Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Gürteltasche Crew Waist Bag Otto Alpha Industries Gürteltasche Crew Waist Bag lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Gürteltasche "Crew Waist Bag" BAUR Alpha Industries Gürteltasche "Crew Waist Bag" 1 Woche 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Crew Waist Bag (196923)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Unisex Crew Waist Bag, Black, One Size ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Gürteltasche Crew Waist Bag Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Gürteltasche "Crew Waist Bag" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Alpha Industries Crew Waist Bag (196923) black Test

5/5
★★★★★ So wie ich erwartet habe.
M. K Mai 2022

Die Tasche überzeugt in puncto Qualität und Design. Trotz kleiner Verzögerung bei der Lieferung durch DHL, entsprach sie meinen Erwartungen. Die Reißverschlüsse sind von höherer Qualität als bei anderen Marken. Der Stoff ist angenehm zu tragen und äußerst stabil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Tasche nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Alpha Industries Crew Gürteltasche
Ultra K September 2019

Nachdem ich mit einer früheren Alpha Industries Gürteltasche enttäuscht wurde, bin ich froh, dass das Cargo Oxford Waist Bag diesmal meine Erwartungen übertroffen hat. Die Qualität und das Aussehen sind top, auch die Lieferung war super schnell. Einziger Minuspunkt: Der Preis ist etwas hoch. Insgesamt aber ein gelungenes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Man zahlt den Namen, nicht die Qualität
Pascal W Oktober 2021

Ich benutze die Bauchtasche seit über sieben Monaten täglich beim Gassi gehen mit meinem Hund. Leider zeigen sich bereits Mängel: Die Halteschlaufe für das Gurtband ist abgeflogen, der Reißverschluss schließt nicht mehr richtig und die Stoffnaht im Reißverschlussbereich franst aus. Zudem ist heute die Schnalle gebrochen, wodurch die Tasche praktisch unbrauchbar geworden ist. Für den Preis von 10 Euro hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung.
Sabit November 2019

Ich bin ein großer Fan von Alpha Industries. Die Qualität war bisher immer top. Leider enttäuscht die Gürteltasche.

Die Nähte sind katastrophal verarbeitet und haben sich bereits am dritten Tag gelöst. Auch innen lösen sich Fäden. Für 40 Euro sollte man eine bessere Qualität erwarten. Insgesamt eine große Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, Reißverschlussfach
verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Design
schwarz
Materialangaben
Polyester
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram