Deuter Pulse 2 (2021) black Gürteltasche
-
Günstigster Preis
Deuter 3910221, Deuter Pulse II Hüfttasche-Blau-One Size, Kostenlose...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
33,74 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,69 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3910221, DEUTER Kleintasche Pulse 2 bay Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
-
Deuter 3910221_3025, Deuter Pulse 2 Gürteltasche, blau
2-4 Werktage
41,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Pulse 2 (2021) black Test
Diese Tasche ist ein Must-have für jede Fahrradtour. Portmonee, Schlüssel und Wasserflasche sind sicher verstaut. Der Tragegurt ist bequem und bleibt während der Fahrt fest. Ein wirklich tolles Produkt für den Preis.
Sehr zufrieden mit dem Laufgürtel: nach rund 6 Monaten Nutzung sitzt er beim Laufen perfekt, bietet genug Platz für mein riesiges Smartphone (Note 20 Ultra) und noch Raum für Schlüssel. Bequem, sicher — klare Kaufempfehlung!.
Die Tasche ist perfekt für Outdoor-Abenteuer, da sie leicht und tragbar ist. Der Flaschenhalter eignet sich gut für schmalere, niedrigere Flaschen, hat jedoch Schwierigkeiten mit 1-Liter-Mehrwegflaschen, die tendenziell herausfallen können. Ich habe den Halter mit einem Haargummi verbessert, was für einen sicheren Halt sorgt – bisher ist mir nur einmal etwas herausgefallen.
Die seitlichen Fächer sind überraschend dehnbar, sodass man mehr verstauen kann, als man denkt. Allerdings wird der Tragegurt mit einer vollen Flasche etwas unbequem, und die Gummibandhalterung für die Flasche könnte optimiert werden. Trotz kleiner Mängel ist die Tasche insgesamt sehr funktional für Aktivreisen.
Dieses Produkt ist nicht so benutzerfreundlich wie das eines Konkurrenten. Das Einsetzen einer Flasche hinter dem Rücken gestaltet sich etwas umständlich. Dennoch überzeugen die hochwertigen Materialien und Verarbeitung von Deuter. Auch die Leichtigkeit durch das Mesh-Material ist bemerkenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen