Deuter Junior (2025) wave/nightblue Outdoor-Rucksack
- Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort bei längeren Ausflügen oder Schulwegen.
- Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher, Sportzeug und persönliche Gegenstände.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der Brustgurt gewährleisten eine ideale Lastverteilung und sicheren Sitz.
- Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierenden Elementen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
- Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, entspricht dieser Rucksack höchsten Umwelt- und Sozialstandards.
-
Günstigster Preis
Deuter - Rucksack Kind Junior - Junior Wave Night Blue - Blau
verfügbar
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Deuter 36105231399, Deuter Kinderrucksack Junior wave-nightblue Blau, Taschen &
Sofort lieferbar
42,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,85 €
→ zum Angebot
-
deuter Junior Kinderrucksack (18 L) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack JUNIOR 18 L, für Kinder und Jugendliche, mit 18 Liter... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Junior (2025) wave/nightblue - Der ideale Begleiter für junge Entdecker
Auf der Suche nach dem perfekten Rucksack für abenteuerlustige Kinder? Dieser Outdoor-Rucksack wurde speziell für junge Entdecker ab 7 Jahren konzipiert. Mit seinem ergonomischen Design und der kindgerechten Größe ermöglicht er komfortables Tragen selbst bei längeren Ausflügen. Das durchdachte Konzept vereint Funktionalität und Sicherheit, um Eltern und Kinder gleichermaßen zu begeistern.
Durchdachte Ausstattung für kleine Abenteurer
Der Kinderrucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Schulbücher im A4-Format, während zusätzliche Taschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Seitliche Netztaschen und ein Flaschenhalter sorgen dafür, dass Getränke stets griffbereit sind. Das integrierte Adressfeld und der Schlüsselhalter geben zusätzliche Sicherheit auf allen Wegen.
Deuter Junior (2025) wave/nightblue Test
Robuster Rucksack mit viel Stauraum für kleine Wanderungen — trotzdem komfortabel zu tragen. Praktische Größe für Kinder, jedoch für den Schwimmunterricht eher knapp bemessen. Nach über einem Jahr regelmäßiger Nutzung ist er weiterhin langlebig. Durchdachte Innenaufteilung mit Deckeltasche und Seitentaschen sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff.
Wir suchten einen extra Rucksack für Tage ohne Schulranzen – dieser Deuter Rucksack ist ideal: groß genug für Wasserflaschen und Hefte, aber nicht klobig. Auch als Kindergartenrucksack für unser 5‑jähriges Kind ist er in der Kita bestens geeignet. Besonders praktisch sind das geringe Eigengewicht und die leichtgängigen Klickverschlüsse. Robust verarbeitet und ergonomisch – Deuter hat uns damit erneut überzeugt.
Ausgezeichneter Kinder-Rucksack für unseren 6-jährigen Sohn: bereits mehrere Wanderungen problemlos mitgemacht, robust verarbeitet und hochwertiges Material. Praktische, durchdachte Taschenaufteilung ohne überflüssigen Schnickschnack — ideal fürs Wandern und absolut empfehlenswert.
Der Kinderrucksack von Deuter überzeugt als hochwertiger, pfas-freier Schulrucksack: leicht, solide verarbeitet, ideal bemessene Größe und ansprechende Farbe — genau die zuverlässige Qualität, die man von Deuter erwartet.
Leider fehlt eine Möglichkeit, den Schlüssel zu befestigen, und eine kleine, verschließbare Innentasche für Kleinigkeiten. Ansonsten ist der Rucksack großartig! Das Sitzkissen und die Lupe waren echte Highlights für meinen Kleinen. Ideal für Abenteuer und Ausflüge!.
Der Deuter Kinderrucksack beeindruckt mit großzügigem Stauraum und praktischen Fächern. Der sichere Verschluss sorgt für stabilen Transport und optimale Haltbarkeit. Besonders praktisch ist die kleine obere Tasche mit einem Clip, ideal für Schlüssel, Taschenlampen oder Geldbörsen.
Die seitlichen Fächer bieten Platz für Trinkflaschen und Regenschirme. Perfekt für Ausflüge, ist der Rucksack leicht und komfortabel. Sowohl am Rücken als auch an den Tragegurten sorgt die atmungsaktive Mesh-Polsterung für angenehmen Tragekomfort ohne übermäßiges Schwitzen.
Zusätzlich bietet eine kleine Fronttasche weiteren Stauraum. Mit diesem Rucksack sind Ihre Kinder bestens für jedes Abenteuer gerüstet!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen