Deuter Junior (2025) maple/amber Outdoor-Rucksack
- Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten und Airstripes-Rücken sorgt für optimalen Komfort bei längeren Touren.
- Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Formate und persönliche Gegenstände des täglichen Bedarfs.
- Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
- Zahlreiche Fächer, darunter Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Utensilien.
-
Günstigster Preis
deuter Junior Kinderrucksack (18 L) Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
-
Deuter 36105239911, Deuter Kinderrucksack Junior maple-amber Orange, Taschen &
Sofort lieferbar
39,87 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,82 €
→ zum Angebot
-
Deuter Junior - Rucksack (ab 7 Jahren) 41 cm (maple-amber)
0
41,19 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 636,32 €
→ zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack Junior 18L (1-tlg), reflektierende Elemente lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Junior (2025) maple/amber - Der ideale Begleiter für junge Entdecker
Entdecken Sie den perfekten Rucksack für abenteuerlustige Kinder ab 7 Jahren. Dieser Kinderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem attraktiven Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,4 kg und dem ergonomischen Airstripes System bietet er optimalen Tragekomfort für lange Erkundungstouren. Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig den Inhalt vor leichten Regenschauern, während reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit in der Dämmerung sorgen.
Durchdachte Ausstattung für kleine Abenteurer
Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Ein geräumiges Hauptfach, passend für A4-Formate, bietet ausreichend Platz für Schulbücher oder Ausflugsequipment. Praktische Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und seitliche Netztaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass der Nachwuchs stets gut mit Getränken versorgt ist. Ein Schlüsselhalter und Adressfeld runden die durchdachte Ausstattung ab und machen den Rucksack zum idealen Begleiter für Schule und Freizeit.
Deuter Junior (2025) maple/amber Test
Robuster, langlebiger Rucksack für Kinder, ideal für kurze Wanderungen: viel Stauraum bei angenehmem Tragekomfort. Für Schwimmunterricht eher knapp bemessen. Nach über einem Jahr regelmäßiger Nutzung noch top in Schuss. Durchdachte Fächeraufteilung mit Deckeltasche und Seitentaschen.
Dieser Kinder-Rucksack ist ideal für Tage ohne Schulranzen: groß genug für Wasserflasche und Hefte, aber dennoch kompakt für ein fünfjähriges Kita-Kind. Mit sehr geringem Eigengewicht (leichter als viele Kindergartenrucksäcke) und leichtgängigem Klickverschluss ist er praktisch und kindgerecht. Deuter liefert hier erneut Qualität, Robustheit und Alltagstauglichkeit.
Ausgezeichneter Kinderrucksack für unseren sechsjährigen Sohn: bereits auf mehreren Touren erprobt, mit hochwertiger Haptik, robuster Verarbeitung und einer praktisch durchdachten Taschenaufteilung ohne unnötigen Schnickschnack – klare Empfehlung als langlebiger Rucksack für Jungen.
Der Kinderrucksack von Deuter überzeugt durch erstklassige Qualität, PFAS-freies Material, leichtes Design und hervorragende Verarbeitung. Größe und Farbe sind praktisch und ansprechend. Ein zuverlässiger, langlebiger Kinderrucksack – genau das, was man von Deuter erwartet.
Der Rucksack ist wirklich klasse! Das Sitzkissen und die Lupe waren ein absolutes Highlight für mein Kind. Ein kleines Manko ist, dass ein Schlüsselring und eine verschließbare Innentasche fehlen. Ansonsten bietet er viel Stauraum und Funktionalität. Ideal für kleine Entdecker!.
Der Deuter Kinderrucksack begeistert mit viel Stauraum und praktischen Fächern. Der sichere Verschluss garantiert einen stabilen Transport. In der kleinen oberen Tasche befindet sich ein praktischer Clip für Schlüssel, Taschenlampe oder Geldbörse.
An den Seiten sind zwei zusätzliche Fächer ideal für Wasserflasche und Regenschirm. Perfekt für Ausflüge, besticht der Rucksack durch sein leichtes Gewicht. Die Rücken- und Schulterpolsterung aus Mesh sorgt für eine angenehme Belüftung, sodass man auch bei längeren Tragezeiten nicht überhitzt.
Zudem gibt es eine weitere kleine Tasche vorne für zusätzlichen Stauraum. Ein unverzichtbarer Begleiter für aktive Kinder!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen