Deuter Gogo (2023) bone/desert Outdoor-Rucksack

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist aus 600 D PES REC BS und 150 D PES Kunstfaser gefertigt.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Rücken.
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung.
• Mehrere Außen- und Innentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Er ist wasserabweisend und PFC-frei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,49 €
Ø 41 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,23 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,49 €
Ø 41 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,23 €
ab 42,49 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 38132246615, Deuter Rucksack Gogo bone-desert Hellbraun, Taschen &... Skandic Deuter 38132246615, Deuter Rucksack Gogo bone-desert Hellbraun, Taschen &... Sofort lieferbar 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• deuter 381322466150, deuter Rucksack Gogo bone-desert Renzenmaxx-Onlineshop deuter 381322466150, deuter Rucksack Gogo bone-desert 1-3 Werktage 44,96 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
• deuter Gogo Tagesrucksack (25 L) Amazon deuter Gogo Tagesrucksack (25 L) 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack Gogo 28 Liter Lifestyle (1-tlg), Airstripes System Otto deuter Freizeitrucksack Gogo 28 Liter Lifestyle (1-tlg), Airstripes System lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Gogo (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 38132246615, Deuter Rucksack Gogo bone-desert Hellbraun, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
deuter 381322466150, deuter Rucksack Gogo bone-desert Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,96 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Gogo bone-desert Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
deuter 3813224.6615.0, deuter GoGo - Tagesrucksack bone-desert outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 46,74 € + 4,91 € Versand Gesamt 51,65 € → zum Angebot
Deuter GoGo Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
Deuter 381322466150, Deuter - Gogo 25 - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 47,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,81 € → zum Angebot
Deuter 381322406061501, Deuter Gogo Rucksack (6615 bone/desert) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Deuter Gogo 25 Bone/Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Deuter Gogo Rucksack 25 l bone-desert - Tagesrucksäcke & Wanderrucksäcke beige Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 48,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
deuter Gogo Tagesrucksack (25 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
deuter Gogo Tagesrucksack (25 L) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Deuter Gogo bone-desert (6615) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 48,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Gogo (2023) bone/desert

Deuter Gogo (2023) bone/desert: Der perfekte Tagesrucksack für die Stadt

Der Deuter Gogo (2023) bone/desert ist der ideale Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die beige Farbe verleiht ihm ein modernes und stilvolles Aussehen, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die Ihren Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter sowie mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Reißverschlussfach und ein Wertsachenfach, die für Ordnung sorgen.

Deuter Gogo (2023) bone/desert Test

5/5
★★★★★ Tagesausflüge
Daniel S Juni 2024

Ich bin begeistert von Deuter, hervorragende Verarbeitung und perfekter Sitz. Toller Rucksack! Ein zusätzliches Reißverschlussfach wäre super.

5/5
★★★★★ Leichter Tagesrucksack
Uwe April 2024

Der Deuter Gogo überzeugt mit Leichtigkeit und Funktionalität. Das recycelte Material ist hochwertig verarbeitet und bietet ausreichend Stauraum für unterwegs. Der Verzicht auf überflüssige Details wie einen Bauchgurt macht den Rucksack besonders leicht und komfortabel.

Das clevere Wertsachenfach ist gut zugänglich und das Tragesystem ergonomisch gestaltet. Eine Regenhülle empfehle ich jedoch für regelmäßigen Gebrauch. Insgesamt ein zuverlässiger Begleiter für Alltag und Freizeitaktivitäten.

5/5
★★★★★ Passt viel rein.
Mcces April 2024

Der Deuter Unisex Gogo Tagesrucksack ist mein treuer Begleiter im Alltag. Seine vielseitige Größe und schlankes Design machen ihn perfekt für den täglichen Gebrauch. Das Hauptfach bietet genug Platz für Laptop, Bücher und Snacks, während kleine Taschen für die Organisation von Schlüsseln, Geldbörsen und Stiften perfekt sind. Die gepolsterten Schultergurte und Rücken machen das Tragen angenehm, auch bei längeren Strecken.

Die robuste Verarbeitung gibt Vertrauen, dass der Rucksack meine täglichen Anforderungen standhalten kann. Empfehlenswert für alle, die nach einem zuverlässigen, funktionalen und stilvollen Rucksack für den täglichen Gebrauch suchen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Henny April 2024

Dieser Rucksack passt perfekt dank des Gurtverlaufs und der Rückenpolsterung, auch für schmale Schultern. Das Innenfach ist groß genug und das kleine Reißverschlussfach ideal für Handy und Schlüssel. Die Seitenfächer sind perfekt für Trinkflasche, Taschentücher, Brille usw. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Endlich
Katja B April 2024

Endlich habe ich den perfekten Tages- und Wanderrucksack gefunden! Nachdem ich viele verschiedene Modelle ausprobiert habe, erfüllt dieser Rucksack einfach alle meine Anforderungen. Er bietet genug Platz für alles, was ich für einen Tag unterwegs brauche - von meiner Lunchbox über das Handtuch bis hin zum Erste-Hilfe-Set und dem Multitool. Die Seitentaschen sind groß genug für meinen 500ml Shaker und es gibt keine unnötigen Extras.

Mit einem großen Hauptfach und einem separaten kleinen Fach für Schlüssel ist er ideal organisiert. Zudem lässt sich eine Jacke vorne sicher befestigen. Der Rucksack quietscht nicht und ist super bequem zu tragen, selbst bei meiner Größe von 1,58cm.

Das Material wirkt zwar nicht luxuriös, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. 9,99 von 10 Punkten!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Philosophie d September 2023

Für kleinere Wanderungen und den täglichen Gebrauch ist der Rucksack mein neuer Favorit. Mit dem Bauchgurt dazu ist er perfekt für mich. Keine schlechten Erfahrungen mehr mit Werbegeschenksrucksäcken oder extrem billigen Modellen. Dieser Rucksack ist wirklich ideal für Tagesausflüge und den täglichen Gebrauch. Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
150 D PES, 600 D PES REC BS
Airstripes System
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,57 kg
46 cm
Einheitsgröße
19 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram