Deuter Futura 27 (2025) masala/cherry Outdoor-Rucksack
- Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und verhindert Schweißbildung am Rücken während anspruchsvoller Outdoor-Aktivitäten.
- Mit einem Volumen von 27 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagestouren und kurze Wanderungen in der Natur.
- Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und erhöhen den Tragekomfort.
- Zahlreiche Innen- und Außentaschen, einschließlich eines Wertsachenfachs, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
- Der Rucksack ist aus PFC-freien Materialien gefertigt und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation für nachhaltige Produktion.
-
Günstigster Preis
DEUTER Rucksack Futura 27 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
-
Deuter 3400321-5597, Deuter Futura 27 Wanderrucksack cherry rot
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
119,00 €
+ 4,57 € Versand
Gesamt 123,57 €
→ zum Angebot
-
deuter Futura 27 Wanderrucksack
Auf Lager
127,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,40 €
→ zum Angebot
-
deuter Wanderrucksack Futura 27 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Futura 27 (2025) masala/cherry - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem durchdachten Aircomfort-Tragesystem sorgt er für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während die vielfältigen Innentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort
Der Rucksack überzeugt mit seiner umfangreichen Ausstattung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und erhöhen den Tragekomfort. Praktische Außentaschen, wie die Fronttasche und Seitentaschen, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Die integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe. Zusätzlich sorgen Kompressionsriemen für eine stabile Lastverteilung und ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens.
Deuter Futura 27 (2025) masala/cherry Test
Wir haben den Rucksack auf mehreren Wanderungen getestet: Die verstellbaren Gurte bieten komfortablen Sitz, auch auf langen Touren ohne Reiben oder Zwicken. Bisher keine Defekte – sehr robust, langlebig und als Wander-Rucksack absolut empfehlenswert.
Perfekter Wanderrucksack für Tagesausflüge mit unseren zwei kleinen Kindern: ergonomisch, individuell verstellbar und mit zahlreichen Fächern – ideal für Familienwanderungen. Robuste Qualität, langlebige Investition, die uns lange begleitet. Sehr zufrieden!.
Der Rucksack hat die ideale Größe – weder zu groß noch zu klein – perfekt für die Stadt. Er bietet genügend Platz für alle wichtigen Dinge des Alltags, ohne dabei klobig zu sein. Das schlichte, moderne Design passt hervorragend zu meinem Stil. Die Verarbeitung ist erstklassig, und er sitzt angenehm auf den Schultern. Insgesamt ein hervorragender Begleiter für städtische Abenteuer – praktisch, stilvoll und optimal dimensioniert!.
Die gewohnte Qualität und der hervorragende Tragekomfort überzeugen erneut. Nach einem Wechsel zu einer anderen Marke bin ich zu Deuter zurückgekehrt und fühlte mich sofort wohl. Für mich sind Deuter-Rucksäcke die besten ihrer Art – einfach unschlagbar!.
Ich bin begeistert von meinem Deuter Wanderrucksack! Er bietet optimalen Komfort, erstklassige Verarbeitungsqualität und ausreichend Platz für all meine Wanderutensilien. Die bequeme Passform und die verstellbaren Träger garantieren einen perfekten Sitz. Besonders hervorzuheben ist die hervorragende Belüftung am Rücken, die auch längere Wanderungen erträglich macht. Insgesamt ein unschlagbarer Partner für passionierte Wanderer!.
Hervorragende Qualität! Typisch Deuter. Ein ausgezeichneter Wanderrucksack, der alles bietet, was man benötigt. Leider war er mir als Sporttasche zu groß und kam daher nicht zum Einsatz.
Der Rückversand lief dank des erstklassigen Amazon-Services reibungslos. Vielen Dank dafür!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen