Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) ashrose/cassis Outdoor-Rucksack

• Das erweiterbare Volumen von 30 auf 40 Liter bietet flexible Staumöglichkeiten für Tages- und Mehrtagestouren.
• Durchdachtes Organisationssystem mit speziellem Lawinenausrüstungsfach, Nasswäschefach und Wertsachenfach sorgt für optimale Ausrüstungsverwaltung.
• Umfassende Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Eisgeräte und Schneeschuhe ermöglichen den Transport kompletter Wintersportausrüstung.
• Das Lite Snow Tragesystem mit gepolstertem Rücken, ergonomischen Schultergurten und Hüftgurt gewährleistet höchsten Tragekomfort bei nur 1 kg Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
165,15 €
Ø 201 €
165,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
165,15 €
Ø 201 €
165,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 165,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Freerider Pro 30+10 SL ashrose-cassis (5599) Ski-Outdoor Deuter Freerider Pro 30+10 SL ashrose-cassis (5599) Lieferzeit 8-10 Werktage 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
• deuter Freerider Pro 30+10 SL Damen, leichter Skirucksack Amazon Marketplace deuter Freerider Pro 30+10 SL Damen, leichter Skirucksack Auf Lager 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
• Deuter Damen Freerider Pro 30+10 SL Rucksack Bergzeit Deuter Damen Freerider Pro 30+10 SL Rucksack Lieferzeit 5-7 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.15 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Freerider Pro 30+10 SL ashrose-cassis (5599) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
deuter Freerider Pro 30+10 SL Damen, leichter Skirucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
Deuter Damen Freerider Pro 30+10 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) ashrose/cassis

Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) ashrose/cassis für anspruchsvolle Skitouren und Freeride-Abenteuer

Dieser Alpinrucksack wurde speziell für Frauen entwickelt, die bei ihren Touren im Backcountry maximale Bewegungsfreiheit und umfassende Sicherheitsausstattung verlangen. Das erweiterte Volumen von 30 auf 40 Liter bietet flexible Stauraumoptionen für Tages- und Mehrtagestouren. Das Lite Snow Tragesystem mit gepolstertem Rücken und ergonomisch geformten Schultergurten sorgt auch bei schwerem Gepäck für ausgezeichneten Tragekomfort. Die wasserabweisende Verarbeitung aus robustem 200D 2X2 PA Ripstop Kunstfaser schützt deine Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und Schnee.

Perfekte Organisation für Lawinenausrüstung und essenzielle Tourenausrüstung

Das durchdachte Innenleben dieses Modells überzeugt mit einem separaten Fach für Lawinenausrüstung, das schnellen Zugriff im Notfall garantiert. Das Nasswäschefach hält durchnässte Kleidung von trockener Ausrüstung getrennt, während das Wertsachenfach mit Reißverschluss deine wichtigen Gegenstände sicher verwahrt. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach ermöglicht direkten Zugriff auf tiefliegende Ausrüstung, ohne den kompletten Rucksack auspacken zu müssen. Die Fronttasche mit Signalpfeife und Schlüsselhalter bietet praktischen Stauraum für Kleinigkeiten. Die Vorbereitung für ein Trinksystem hält dich auch bei langen Aufstiegen optimal hydratisiert.

Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) ashrose/cassis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) ashrose/cassis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
200D 2X2 PA Ripstop
Lite Snow
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
1 kg
56 cm
Einheitsgröße
18 cm
30 Liter, 40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram