Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) black Outdoor-Rucksack
- Das erweiterbares Volumen von 30+10 Litern bietet flexible Stauraummöglichkeiten für unterschiedliche Tourenlängen und Ausrüstungsanforderungen.
- Dank des Lite Snow Tragesystems und ergonomisch geformter Schultergurte wird optimaler Tragekomfort auch bei schwerer Beladung gewährleistet.
- Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und weitere Ausrüstung machen den Rucksack zum idealen Begleiter für Wintersportaktivitäten.
- Hergestellt aus recyceltem Material und mit Siegeln wie bluesign und Fair Wear Foundation ausgezeichnet, vereint der Rucksack Funktionalität und Nachhaltigkeit.
-
Günstigster Preis
Deuter Freerider Pro 30+10 SL black (7000)
Lieferzeit 8-10 Werktage
166,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,45 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Freerider Pro 30+10 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
-
Deuter Damen Freerider Pro 30+10 SL Rucksack
Lieferzeit 5-7 Tage
209,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) black - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Alpinrucksack für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen. Dieses Modell vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 30+10 Litern bietet er flexible Stauraum-Lösungen für Tages- und Mehrtagestouren. Das innovative Lite Snow Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und maximalen Tragekomfort, selbst bei langen Skitouren oder anspruchsvollen Kletterpartien.
Durchdachte Ausstattung für höchste Sicherheit und Effizienz
Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung für alpine Herausforderungen. Ein separates Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht schnellen Zugriff in Notfallsituationen. Die integrierte Signalpfeife erhöht die Sicherheit zusätzlich. Dank der Vorbereitung für ein Trinksystem und des zusätzlichen Reißverschluss-Zugangs zum Hauptfach haben Sie Ihre Ausrüstung stets griffbereit. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem 200D 2X2 PA Ripstop Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit.
Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Freerider Pro 30+10 SL (2025) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen