Deuter Drout 20 (2024) grove Outdoor-Rucksack
- Der wasserdichte Tagesrucksack bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung und persönliche Gegenstände bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll wird optimaler Schutz für empfindliche Elektronik gewährleistet.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Contact System sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
- Die PFC- und PFAS-freie Verarbeitung unterstreicht die umweltfreundliche Ausrichtung des Produkts.
- Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein Organizer und Dokumentenfach, ermöglichen eine effiziente Organisation des Gepäcks.
- Das robuste Material aus 420D und 220D PA Plain TPU garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit für vielfältige Einsatzzwecke.
-
Günstigster Preis
Deuter 3820025, Deuter Rucksack DROUT 20 Unisex dunkelgrün
auf Lager
92,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 97,94 €
→ zum Angebot
-
deuter - Drout 20L Daypack grove grün
2-4 Werktage
98,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Drout 20 wasserdichter Tagesrucksack Auf Lager 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
-
deuter Rucksack Drout 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Drout 20 (2024) grove - Ihr zuverlässiger Begleiter für den Alltag
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser hochwertige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem wasserdichten Material und den regengeschützten Reißverschlüssen bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, egal bei welchem Wetter. Das gepolsterte Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll sorgt dafür, dass Ihr digitaler Begleiter sicher verwahrt ist.
Durchdachte Organisation für maximale Effizienz
Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organizersystem, das Ihnen hilft, selbst im hektischen Stadtleben den Überblick zu behalten. Zahlreiche Innentaschen, darunter ein Dokumentenfach, Handyfach und Reißverschlussfach, ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Utensilien. Die praktische Fronttasche und der integrierte Schlüsselhalter machen wichtige Gegenstände jederzeit schnell zugänglich. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen.
Deuter Drout 20 (2024) grove Test
Die Größe ist ideal und der einzigartige Fitlock-Verschluss überzeugt. Das herausnehmbare Innencover ist ein praktisches Feature, auch wenn es für mich nicht entscheidend ist. Die Materialqualität ist angenehm und wasserfest, was auch kein Nachteil ist – es reduziert das Gewicht. Eine gelungene Kombination aus Funktionalität und Design!.
Guter Rucksack mit gepolsterten Einlagen für den Laptop und weitere Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
superschön,sieht im Original aus wie auf der Abbildung. Praktisch. viele Fächer,wasserdicht,schick,modern.
wurde schon mehrfach angesprochen welche Marke das sei. Echt klasse !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen