Deuter Drout 20 (2024) bone Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 20-Liter-Rucksack aus robustem 420D PA Plain TPU-Material bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll gewährleistet sichere Aufbewahrung elektronischer Ausrüstung unterwegs.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und das Contact System sorgen für optimalen Tragekomfort bei Stadttouren.
• PFC- und PFAS-freie Materialien sowie regengeschützte Reißverschlüsse unterstreichen die umweltfreundliche und durchdachte Konstruktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
112,10 €
Ø 98 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
112,10 €
Ø 98 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 112,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Drout 20 wasserdichter Tagesrucksack Amazon deuter Drout 20 wasserdichter Tagesrucksack Auf Lager 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
• deuter 3820025.6015.0, deuter Drout 20 - Lifestyle Rucksack bone outdoortrends deuter 3820025.6015.0, deuter Drout 20 - Lifestyle Rucksack bone sofort lieferbar 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
• Deuter 38200256015, Deuter Rucksack Drout 20 bone Beige, Taschen & Gepäck > Skandic Deuter 38200256015, Deuter Rucksack Drout 20 bone Beige, Taschen & Gepäck > Sofort lieferbar 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Drout 20 Otto deuter Rucksack Drout 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Drout 20 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.1 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
deuter Drout 20 wasserdichter Tagesrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
deuter Drout 20 wasserdichter Tagesrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
deuter 3820025.6015.0, deuter Drout 20 - Lifestyle Rucksack bone outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
Deuter 38200256015, Deuter Rucksack Drout 20 bone Beige, Taschen & Gepäck > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Deuter Drout 20 bone (6015) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Deuter 382002560150, Deuter Drout 20 bone (6015) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Deuter 382002560150, Deuter - Drout 20 - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Deuter 3820025-6015-0, Deuter Drout 20 | Rucksack | weiß Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Deuter 382002506001501, Deuter Drout 20 Lifestyle Rucksack (6015 bone) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Deuter - Drout 20 Bone - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Deuter Drout 20 bone Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,20 € Versand kostenfrei Gesamt 146,20 € → zum Angebot
Deuter Drout 20 Daypack 47 cm Laptopfach beige TAS026045 koffer COM Angebotsinfo 147,21 € Versand kostenfrei Gesamt 147,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Drout 20 (2024) bone

Der Deuter Drout 20 (2024) bone für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser kompakte Rucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem wasserdichten Material und regengeschützten Reißverschlüssen trotzt er selbst unerwarteten Regenschauern, während Sie stets einen kühlen Kopf bewahren. Die elegante beige Farbgebung fügt sich nahtlos in jedes urbane Umfeld ein und unterstreicht Ihren modernen Lifestyle.

Optimale Organisation für den Arbeitsalltag

Im Inneren des Rucksacks erwartet Sie ein durchdachtes Ordnungssystem. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 16 Zoll, während separate Fächer für Dokumente, Handy und Kleinutensilien für perfekte Übersicht sorgen. Der integrierte Organizer und der praktische Schlüsselhalter erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für alles, was Sie im Alltag benötigen.

Deuter Drout 20 (2024) bone Test

4/5
★★★★☆ Wasserdichter FITLOCK
Rubeldiekatz Januar 2025

Die Größe ist optimal und der kreative Verschluss beeindruckt. Das herausnehmbare Innencover ist praktisch, auch wenn es für mich nicht entscheidend ist. Die Materialqualität ist angenehm und wasserdicht, was den Vorteil hat, das Gewicht zu reduzieren. Insgesamt ein durchdachtes Produkt, das Funktionalität und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Guter Artikel perfekte Marke
Jürgen Oktober 2025

Guter Rucksack mit gepolsterten Einlagen für den Laptop und weitere Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 10 von 10 Punkten 😘
Liv H September 2025

superschön,sieht im Original aus wie auf der Abbildung. Praktisch. viele Fächer,wasserdicht,schick,modern.

wurde schon mehrfach angesprochen welche Marke das sei. Echt klasse !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wasserdichter Rucksack
Michel G Juni 2025

Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, mit Außentasche, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
220 D PA Plain TPU, 420D PA Plain TPU
Contact System
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
0,63 kg
47 cm
Einheitsgröße
16 cm
20 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram