Deuter Compact 8 Jr (2023) atlantic/cinnamon Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle Farbe: blau - gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 361202106062301, Deuter Compact 8 Junior Rucksack (3623... Sportolino Deuter 361202106062301, Deuter Compact 8 Junior Rucksack (3623... siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Deuter Compact 8 Jr - Atlantic/Cinnamon Twinseasons Deuter Compact 8 Jr - Atlantic/Cinnamon Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Deuter 3612021, DEUTER Kinder Fahrradrucksack Compact 8 JR blau gigasport DE Deuter 3612021, DEUTER Kinder Fahrradrucksack Compact 8 JR blau siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon Marketplace deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 78,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 361202106062301, Deuter Compact 8 Junior Rucksack (3623 atlantic/cinnamon) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 Jr - Atlantic/Cinnamon Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Deuter 3612021, DEUTER Kinder Fahrradrucksack Compact 8 JR blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 78,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Deuter Compact 8 Jr (2023) atlantic/cinnamon Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Pehzinha Juni 2025

Der Rucksack hat keinen festen Trinkflaschenhalter; wer ein Trinksystem nutzen möchte (z. B. deuter) braucht Zubehör, um den Stauraum optimal zu nutzen.

Ansonsten überzeugt der Kinder-Rucksack durch gute Passform: Mein Kind (ca. 50. Perzentil) trägt ihn mit 6 Jahren problemlos, und auch ich (1,59 m) finde ihn bequem.

Einziger Kritikpunkt: Der Bauchgurt ist für schlankere Kinder zu lang. Positiv: genügend Platz für Trinkflasche, Taschentücher, Tupperware, Geldbeutel und eine dünne Jacke.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für unterwegs
Stefan L April 2024

Beim Rucksackkauf für unseren 8-jährigen Sohn entdeckten wir diesen Deuter-Kinderrucksack. Passt ideal in der Größe — weder zu groß noch zu klein — und überzeugt mit der bekannten Deuter-Qualität. Perfekt für Schule, Fahrradtouren und Bergtouren. Unser Sohn liebt ihn und nimmt den Rucksack auf jede Fahrrad- und Wandertour mit.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
Saskia Mai 2025

Stylischer Deuter-Rucksack in gewohnter guter Qualität, leider viel zu klein: nur Platz für eine Trinkflasche und eine kleine Brotdose. Für unsere Bedürfnisse ungeeignet – nach Ablauf der Rückgabefrist mussten wir einen größeren Rucksack kaufen. Gut verarbeitet, aber zu wenig Stauraum.

5/5
★★★★★ super auch für Frau unter 1,60 m
Ron November 2025

Gewohnt gute Deuter-Qualität, passt super auch für Frau unter 1,60 m. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, gelb
sportlich
Kinder
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Luftpumpenfach, Werkzeugfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
210D PA
Airstripes System
für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,63 kg
40 cm
Einheitsgröße
13 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram