VAUDE Planegg umbra Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Stiftehalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserdicht Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 63,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Freizeit Rucksack Planegg umbra Taschenparadies Vaude Freizeit Rucksack Planegg umbra 2-5 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Vaude Freizeit Rucksack Planegg umbra (Stück, Stück) Otto VAUDE Rucksack Vaude Freizeit Rucksack Planegg umbra (Stück, Stück) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• VAUDE Planegg Amazon Marketplace VAUDE Planegg Auf Lager 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
• Vaude Rolltop Planegg - Umbra Koffer24 Koffer24 Vaude Rolltop Planegg - Umbra Koffer24 1-2 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Planegg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Freizeit Rucksack Planegg umbra ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Vaude Freizeit Rucksack Planegg umbra (Stück, Stück) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
VAUDE Planegg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
Vaude Rolltop Planegg - Umbra Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,00 € 100 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

VAUDE Planegg umbra Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Roy M Mai 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Rucksack: saubere Verarbeitung, robustes Material und exakt wie auf den Produktfotos. Nach einem Jahr Nutzung zeigt er sich pflegeleicht, nimmt kaum Schmutz an und arbeitet zuverlässig. Einzig das Beutel-/Sack-Prinzip entspricht nicht ganz meinen Gewohnheiten — das ist allerdings dem Design geschuldet, nicht der Qualität oder Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ stark irritierende Maßangaben durch den Hersteller [ 46 x 44 x 13 cm ? ]
Dedalhus Januar 2022

Der neue Rucksack enttäuscht mich leider. Im Vergleich zu meinem alten Modell, das einen stabilen Boden hatte, ist dieser sehr instabil. Der Boden ist plötzlich nur noch aus dünnem Plastik ähnlich einer Plastiktüte und schwer zugänglich. Auch die Wasserfestigkeit des Materials lässt bei kleinen spitzen Steinchen zu wünschen übrig.

Die Farbe entspricht zwar der Abbildung, aber insgesamt fühlt es sich an, als hätte ich nur einen Gelben Sack mit Tragesystem gekauft. Es ist schade, dass die hohen Erwartungen an das Material letztendlich nicht erfüllt wurden.

5/5
★★★★★ Super
Tanja Juli 2025

Für unsere Ausflugs- und Einkaufseinsätze nicht mehr wegzudenken. War ein Tipp mm eines Bekannten der ihn als erstes gekauft hat. Wir sind sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
44 cm
0,85 kg
46 cm
Einheitsgröße
13 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram