Deuter Trail Pro 31 SL (2023) caspia/dusk Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 31 Litern.
• Er besteht aus 600D PES und 210D PA Kunstfaser.
• Die Maße betragen 30 cm Breite, 59 cm Höhe und 19 cm Tiefe.
• Er wiegt 1,43 kg.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Er verfügt über eine Signalpfeife und eine Regenhülle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,95 €
Ø 123 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,95 €
Ø 123 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 122,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3441023-5339, Wanderrucksack Deuter Trail Pro 31 SL 2026 caspia-dusk Sportsprofi Deuter 3441023-5339, Wanderrucksack Deuter Trail Pro 31 SL 2026 caspia-dusk 3-4 Tage 122,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Deuter 344102306033901, Deuter Trail Pro 31 SL Rucksack W (5339 caspia/dusk) Sportolino Deuter 344102306033901, Deuter Trail Pro 31 SL Rucksack W (5339 caspia/dusk) siehe Shop 149,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 167,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 174,88 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Trail Pro 31 SL intersport DEUTER Rucksack Trail Pro 31 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3441023-5339, Wanderrucksack Deuter Trail Pro 31 SL 2026 caspia-dusk ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 122,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Deuter 344102306033901, Deuter Trail Pro 31 SL Rucksack W (5339 caspia/dusk) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 174,88 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail Pro 31 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Deuter 3441023_5339, Deuter Trail Pro 31 SL Damen Wanderrucksack, rot female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Testbericht Deuter Trail Pro 31 SL (2023) caspia/dusk

Deuter Trail Pro 31 SL (2023) caspia/dusk: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trail Pro 31 SL (2023) caspia/dusk ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 31 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Touren.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem sind nur einige der Highlights. Die Außentaschen umfassen ein Bodenfach und eine Fronttasche, während das Innere mit einem Nasswäschefach und einem Wertsachenfach ausgestattet ist. So bleibt Ihre Ausrüstung stets gut organisiert.

Deuter Trail Pro 31 SL (2023) caspia/dusk Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Funktionalität
Victoria B Dezember 2023

Rucksack: Perfekter Wander- und Alltagsrucksack für kleine Frauen (1,60 m): ergonomische Passform, hoher Tragekomfort, komfortabler Brust- und Hüftgurt, separates Bodenfach, Halterung für Wanderstöcke, viele kleine Fächer, Seitentaschen und Regenschutz. Robust verarbeitet, gute Qualität — ideal für Touren und Alltag.

5/5
★★★★★ ich habe mir 3 zur Auswahl schicken lassen und ein anderer war besser gepolstert
ulrike September 2023

Er hatte zu wenig Taschen und der von Nordkamm passte mir besser!Trotzdem der 2. Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,43 kg
59 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram