Deuter Ascender 13 indigo (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: blau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
ab 83,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER 3100122060, DEUTER Ascender 13 Sportworld24 DEUTER 3100122060, DEUTER Ascender 13 auf Lager 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Ascender 13 - Trailrunningrucksack 47 cm - Blau Kaufland Ascender 13 - Trailrunningrucksack 47 cm - Blau 9 Werktage 166,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 170,24 € → zum Angebot
• deuter Ascender 13 Trailrunning Rucksack Amazon Marketplace deuter Ascender 13 Trailrunning Rucksack 205,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Ascender 13 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER 3100122060, DEUTER Ascender 13 ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Ascender 13 - Trailrunningrucksack 47 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 166,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 170,24 € → zum Angebot
deuter Ascender 13 Trailrunning Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 205,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Deuter Ascender 13 indigo (2022) Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Dynamite November 2025

Toller Trailrunning- und Wander-Rucksack: Ich konnte ihn wegen einer schweren Achillessehnenentzündung seit Monaten noch nicht nutzen, darf noch nicht laufen, vergebe aber trotzdem 5 Sterne — leicht, funktional und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Sehr toller Rucksack
Gunndalf Januar 2025

Hervorragender Tagesrucksack (13/14 L) für Radtouren, Wanderungen und lange Laufsessions: leicht und nahezu gemäß Herstellergewicht. Bietet Platz für komplette Regenausrüstung, Verpflegung, 2 L Trinksystem und noch einen Pullover. Weiche, nicht scheuernde Träger und ein sehr anpassbares Tragesystem mit Verstellbändern sorgen für komfortablen Sitz – auch über einer Isolierjacke.

Riementaschen fassen 0,5‑L‑Flaschen und ein 6,67″ Smartphone (knapp), die kleine Reißverschlusstasche nimmt eher 5,2″ Geräte, Schlüsselbund etc. Robust, durchdacht und vielseitig einsetzbar – würde ich beim nächsten Rucksackkauf wieder wählen. Ideal für alle, die einen leichten, gut organisierten Tagesrucksack suchen.

4/5
★★★★☆ Leichter Laufrucksack
Melanie H Dezember 2024

Dieser Rucksack ist leicht und eignet sich super fürs joggen. Leider sehr schmal, weswegen eine breite Brust das Tragen erschwert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
700D Rec. PA Minirip FD
Lite System
Brustgurt, Lastkontrollriemen
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,34 kg
47 cm
13 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram