Deuter Ascender 13 (2026) polar Outdoor-Rucksack

• 13 Liter Volumen für Tagestouren mit Proviant und Wechselkleidung
• Recyceltes Material und PFC-frei für umweltbewusste Outdoor-Aktivitäten
• Fair Wear Foundation zertifiziert garantiert faire Produktionsbedingungen
• Lite Tragesystem mit Brustgurt verteilt Last gleichmäßig über den Oberkörper
• Wasserabweisendes 700D Material schützt vor Nässe und Feuchtigkeit
• Wertsachenfach innen sichert Smartphone und wichtige Dokumente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,65 €
Ø 88 €
81,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,65 €
Ø 88 €
81,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 92,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 310012230840, Deuter Ascender 13 polar (3084) sportfits.de Deuter 310012230840, Deuter Ascender 13 polar (3084) Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
• Deuter Ascender 13 polar (3084) Ski-Outdoor Deuter Ascender 13 polar (3084) Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
• Deuter 310012206008401, Deuter Ascender 13 Trail Running Rucksack (3084 polar) Sportolino Deuter 310012206008401, Deuter Ascender 13 Trail Running Rucksack (3084 polar) siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• deuter Ascender Trailrunning Rucksack, polar,13 L (H 47 x B 24 x T 13 cm) Amazon deuter Ascender Trailrunning Rucksack, polar,13 L (H 47 x B 24 x T 13 cm) Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.65 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Ascender 13 polar (3084) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Deuter 310012230840, Deuter Ascender 13 polar (3084) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Ascender 13 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Deuter 310012206008401, Deuter Ascender 13 Trail Running Rucksack (3084 polar) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Ascender Trailrunning Rucksack, polar,13 L (H 47 x B 24 x T 13 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
deuter Ascender Trailrunning Rucksack, polar,13 L (H 47 x B 24 x T 13 cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Deuter 310012230840, Deuter - Ascender 13 - Trailrunningrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Deuter Ascender 13 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Deuter 3100122_3084, Deuter Ascender 13 Wanderrucksack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:01 Uhr.

Testbericht Deuter Ascender 13 (2026) polar

Deuter Ascender 13 (2026) polar – kompakter Outdoor-Rucksack für Tagestouren

Das 13 Liter Volumen macht diesen Outdoor-Rucksack zum idealen Begleiter für Tagestouren in den Bergen, Klettersteige oder ausgedehnte Fahrradtouren. Die Kapazität reicht für Wechselkleidung, Proviant, eine Trinkflasche und zusätzliche Ausrüstung wie Erste-Hilfe-Set oder Stirnlampe. Das wasserabweisende Material aus 700D Rec. PA Minirip FD schützt den Inhalt vor leichtem Regen und Feuchtigkeit, während die Kunstfaser-Konstruktion für Langlebigkeit auf anspruchsvollen Trails sorgt.

Nachhaltige Herstellung mit recycelten Materialien

Der Rucksack besteht aus recyceltem Material und wird komplett PFC-frei hergestellt. Diese Materialwahl schont natürliche Ressourcen und verzichtet auf umweltschädliche per- und polyfluorierte Chemikalien, die in konventionellen Outdoor-Produkten häufig zur Imprägnierung eingesetzt werden. Die Zertifizierung durch die Fair Wear Foundation bestätigt faire Arbeitsbedingungen in der Produktion. Das EOCA-Siegel zeigt zusätzliches Engagement für Naturschutzprojekte. Diese Kombination spricht bewusste Outdoor-Enthusiasten an, die Wert auf ökologische und soziale Standards legen, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Deuter Ascender 13 (2026) polar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Ascender 13 (2026) polar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Deuter Ascender
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
700D Rec. PA Minirip FD
Lite System
für Wanderstöcke
Brustgurt, Lastkontrollriemen
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,34 kg
47 cm
Einheitsgröße
13 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram