Deuter Amager 25+5 graphite (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 25 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Er ist wasserdicht und schützt Ihre Sachen vor Nässe.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit reflektierenden Elementen sind Sie auch bei Dunkelheit gut sichtbar.
• Der Rucksack ist PFC-frei und wird unter fairen Bedingungen produziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,99 €
Ø 103 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,16 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,99 €
Ø 103 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,16 €
ab 102,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Deuter 3220022-4014, Fahrradrucksack Deuter Amager 25+5 2026 graphite Sportsprofi Deuter 3220022-4014, Fahrradrucksack Deuter Amager 25+5 2026 graphite 3-4 Tage 104,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• deuter Amager 25+5 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Amager 25+5 Grau Modell 2026 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack AMAGER 25+5 L, mit Laptopfach, wasserdicht Otto deuter Fahrradrucksack AMAGER 25+5 L, mit Laptopfach, wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 161,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Amager 25+5 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Deuter 3220022-4014, Fahrradrucksack Deuter Amager 25+5 2026 graphite Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 104,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 Fahrrad-Rucksack Graphite 25+5 l wasserabweisend (322002240140) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,68 € Versand kostenfrei Gesamt 137,68 € → zum Angebot
Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Amager 25+5 graphite Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Deuter 3220022_4014, Deuter Amager 25+5 Bikerucksack, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 Fahrradrucksack 25 + 5 Liter Graphite - Tagesrucksäcke & Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 - Graphite Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Deuter 3220022 4014, Deuter Rucksack Amager 25+5l graphite Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,99 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Deuter 322002206001401, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (4014 graphite) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Deuter 3220022-4014-0, Deuter Amager 25+5 | Rolltop Rucksack | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Amager 25+5 graphite (2022)

Deuter Amager 25+5 graphite (2022): Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Deuter Amager 25+5 graphite (2022) ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem sportlichen Design und der grauen Farbe passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Komfort.

Vielseitige Ausstattung für den urbanen Alltag

Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen. Im Inneren finden Sie mehrere Fächer, darunter ein Handyfach, ein Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll und ein Wertsachenfach. Diese Innentaschen sorgen dafür, dass Ihre wichtigsten Gegenstände sicher und organisiert verstaut sind.

Deuter Amager 25+5 graphite (2022) Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksackn zum täglichen Pendeln (Nachfolger für meinen Giga Bike)
SilSie November 2023

Der Deuter Amager 25+5 Rucksack zeigt sich als vielversprechende Alternative zu anderen Modellen. Mit seinem Rolltop-Design und praktischen Innenteil für Laptop, Tablet und Stifte überzeugt er in Sachen Funktionalität. Der weiße Innenraum sorgt für bessere Sicht, während die kleine Außentasche für das Handy und diverse Halterungen für Helm oder kleine Taschen das Gesamtpaket abrunden.

Lediglich das kleine Netzfach für Stifte könnte größer sein. Trotzdem bietet der Rucksack eine gute Alternative zu klassischen Modellen und punktet mit durchdachtem Design und hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Toller Fahrradrucksack!
Doro Juli 2023

Der Rucksack hat mich auch an Regentagen nicht im Stich gelassen. Alles blieb trocken! Leicht, viel Stauraum, mit herausnehmbarem Organizer, verstaubaren Hüftgurten und wasserdicht. Die Gurte und Schlaufen außen sind gut durchdacht. Hochwertige Verarbeitung, perfekt für tägliche Fahrradtouren!.

3/5
★★★☆☆ Wunderschön, aber er sitzt nicht gut bei mir und es gab Probleme ...
LL Juli 2025

Der Rucksack in der attraktiven Farbe Allmond bietet ansprechendes Design, erfüllt jedoch nicht alle Erwartungen. Für Personen mit einer Rückenlänge von 50 cm kann der Hüftgurt zu hoch sitzen, was den Tragekomfort beeinträchtigt, besonders bei stark gespannten Schulterträgern. Zudem zeigt sich der Rückenrahmen bei schwerer Beladung unangenehm, da er krümmt und nicht mit der Polsterung abschließt.

Positiv hervorzuheben ist die gut gepolsterte Laptopfach sowie eine kleine innere Organisationseinheit, die jedoch insgesamt nicht ausreichend Platz für strukturierte Ablage bietet. Leider fehlt ein Außen-Trinkfach, was die Funktionalität einschränkt. Insgesamt erhält der Rucksack aufgrund der unangemessenen Passform und des unpraktischen Rahmens nur 3 von 5 Sternen. Ideal für Nutzer, die wenige und unorganisierte Gegenstände transportieren.

3/5
★★★☆☆ Toll verarbeitet, sitzt aber viel zu hoch
Christian T Dezember 2023

Der Rucksack ist an und für sich toll, gut verarbeitet und stylisch. Leider passt er mir als 1,85m große Person nicht optimal. Der Hüftgurt sitzt zu hoch, fast auf Bauchnabelhöhe, selbst wenn die Schultergurte komplett ausgezogen sind. Dies führt dazu, dass der Rucksack nicht richtig passt, obwohl er bereits auf maximale Tiefe eingestellt ist.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu Ende gedacht
Petra S Oktober 2023

Der Amager von Deuter ist ein durchdachter Fahrradrucksack, der jedoch einige Mängel aufweist. Trotz der hochwertigen Verarbeitung und des bequemen Tragesystems lässt die Rolltop-Funktion zu wünschen übrig. Wenn der Rucksack nicht vollständig gefüllt ist, lässt sich dieser nicht richtig verschlieÃu009fen und ist somit nicht regendicht. Für tägliche Radtouren ist dies besonders enttäuschend.

Hoffentlich überarbeitet Deuter diese Funktion, damit der Amager auch bei geringerer Befüllung gut verschlossen werden kann. Insgesamt ein solider Rucksack, der jedoch noch Verbesserungspotenzial hat.

3/5
★★★☆☆ Toller Rucksack - nur der Verschluss des Rucksacks ist fraglich
Dorie Oktober 2023

Der Rucksack war leider nicht ideal für mich, da der Verschluss nur mit einem Magnet gesichert war und der obere Gurt für zusätzliche Sicherheit sorgen musste. Ich habe ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Handyfach, Laptopfach, Wertsachenfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserdicht
Kunstfaser
420D PA Plain TPU
Airstripes System
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,97 kg
48 cm
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram