Deuter Amager 25+5 almond (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 25 Litern und kann um 5 Liter erweitert werden.
• Mit einer Breite von 30 cm, einer Höhe von 48 cm und einer Tiefe von 18 cm bietet er ausreichend Platz.
• Das Gewicht beträgt nur 0,97 kg, was ihn leicht und angenehm zu tragen macht.
• Er ist mit einem abnehmbaren Hüftgurt und einem Brustgurt ausgestattet.
• Das Airstripes System sorgt für eine gute Belüftung des Rückens.
• Der Rucksack ist wasserdicht und aus 420D PA Plain TPU gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 134 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 134 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 139,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 322002206000801, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (6008 almond) Sportolino Deuter 322002206000801, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (6008 almond) siehe Shop 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
• Deuter 3220022 6008, Deuter Rucksack Amager 25+5l almond Koffer-Kopf Deuter 3220022 6008, Deuter Rucksack Amager 25+5l almond sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 139,99 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Amager 25 + 5 (Set, 2-tlg) Otto deuter Fahrradrucksack Amager 25 + 5 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Amager 25+5 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 322002206000801, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (6008 almond) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Deuter 3220022 6008, Deuter Rucksack Amager 25+5l almond Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,99 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
deuter amager 25+5 Fahrradrucksack - almond bikebox-shop Angebotsinfo 1 159,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 Fahrradrucksack Bürorucksack Fahrradrucksack Laptopfach Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 160,01 € + 11,50 € Versand Gesamt 171,51 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Amager 25 + 5 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Deuter - Amager 25+5 Almond - Rolltop Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Amager 25+5l almond 3220022 6008 Koffer to go Angebotsinfo 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Deuter Amager 25+5 almond (2022)

Deuter Amager 25+5 almond (2022): Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Deuter Amager 25+5 almond (2022) ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den urbanen Einsatz eignet. Mit seinem sportlichen Design und den Farben Braun und Orange ist er sowohl funktional als auch stilvoll. Dieser Rucksack ist für Unisex geeignet und bietet zahlreiche praktische Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Im Inneren finden Sie mehrere Fächer, darunter ein Handyfach, ein Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll und ein Wertsachenfach. Diese Innentaschen bieten ausreichend Platz und Organisation für Ihre täglichen Bedürfnisse.

Deuter Amager 25+5 almond (2022) Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksackn zum täglichen Pendeln (Nachfolger für meinen Giga Bike)
SilSie November 2023

Der Deuter Amager 25+5 Rucksack überzeugt mit seinem Rolltop-Design und praktischen Features wie einem rausnehmbaren Laptop-Fach. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch das Netzfach für Stifte zu klein. Dennoch bietet der Rucksack viel Stauraum und durchdachte Details wie einen weißen Innenraum für bessere Sicht. Ideal für den täglichen Weg zur Arbeit und Einkaufstouren.

5/5
★★★★★ Toller Fahrradrucksack!
Doro Juli 2023

Der Rucksack hat mich auf meinen Fahrradtouren in den Regen begleitet und hat mich nicht enttäuscht. Alles blieb innen trocken, egal wie lange ich draußen war. Er ist super leicht, bietet viel Stauraum und verfügt über einen praktischen herausnehmbaren Organizer.

Die Hüftgurte können bei Bedarf verstaut werden und der Rucksack ist wasserdicht. Die Gurte und Schlaufen außen sind gut durchdacht und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Ich freue mich darauf, ihn im Langzeittest weiter zu nutzen. Für mich ist er der ideale tägliche Begleiter auf meinen Fahrradtouren und ich bin begeistert.

3/5
★★★☆☆ Wunderschön, aber er sitzt nicht gut bei mir und es gab Probleme ...
LL Juli 2025

Der Rucksack in der Farbe Allmond überzeugt optisch, aber weist einige praktische Mängel auf. Für Nutzer mit einer Rückenlänge von 50 cm ist er ungeeignet, da der Hüftgurt zu hoch sitzt und eine korrekte Anpassung der Schulterriemen kaum möglich ist. Zudem verbiegt sich der Rahmen beim Tragen schwerer Lasten, was das Tragegefühl beeinträchtigt.

Positiv hervorzuheben ist die gut gepolsterte Laptop-Fach und die innere Organisationseinheit, die jedoch nur begrenzten Platz zur Strukturierung bietet. Der große Hauptbereich kann schnell unübersichtlich werden. Ein zusätzliches Trinkfach fehlt, was die Handhabung erschwert.

Daher erhält der Rucksack nur 3 von 5 Sternen, hauptsächlich wegen der unpassenden Rückenlänge und der Rahmenkonstruktion. Ideal für Nutzer, die nur wenige Gegenstände transportieren.

3/5
★★★☆☆ Toll verarbeitet, sitzt aber viel zu hoch
Christian T Dezember 2023

Der stylische Rucksack ist gut verarbeitet, aber leider nicht ideal für große Menschen. Der Hüftgurt sitzt zu hoch und kann selbst bei vollständig ausgezogenen Schultergurten den Bauchnabel erreichen. Leider nicht praktisch für Personen über 1,85m.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu Ende gedacht
Petra S Oktober 2023

Ich habe den Amager für meine täglichen Radtouren bestellt und war gespannt auf einen durchdachten Rucksack von Deuter. Leider entspricht der Amager nicht ganz meinen Erwartungen an einen so bekannten Hersteller. Wenn der Rucksack vollgepackt ist, ist alles in Ordnung, aber wenn er nicht komplett gefüllt ist, reicht das Einrollen nicht aus, um ihn wirklich zu verschließen, und er ist nicht regendicht.

Das ist für einen als Fahrradrucksack beworbenen Rucksack inakzeptabel. Die Verarbeitung, das Tragesystem und das Rückenpolster sind jedoch wie gewohnt sehr gut. Hoffentlich überarbeitet Deuter die Rolltop-Funktion, damit der Rucksack auch bei wenig oder keiner Beladung gut verschließbar ist.

3/5
★★★☆☆ Toller Rucksack - nur der Verschluss des Rucksacks ist fraglich
Dorie Oktober 2023

Der Rucksack sieht toll aus, aber der Magnetverschluss ist nicht sicher genug. Ich musste ihn leider zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
braun, orange
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Handyfach, Laptopfach, Wertsachenfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserdicht
Kunstfaser
420D PA Plain TPU
Airstripes System
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,97 kg
48 cm
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram