Deuter Amager 25+5 citrus (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Fassungsvermögen von 25 bis 30 Litern.
• Er besteht aus 100% Polyamid und ist 100% PFC-frei.
• Die abnehmbare Laptoptasche bietet Platz für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Der Rucksack ist wasserdicht und hat reflektierende Elemente.
• Die gepolsterten Schultergurte sind ergonomisch geformt und atmungsaktiv.
• Das Airstripes Rückensystem sorgt für optimale Belüftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,69 €
Ø 84 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,69 €
Ø 84 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 83,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Amager 25+5 Fahrradrucksack Citrus - Wasserdicht, ergonomisch, 25+5 Liter Fahrrad-Teile.Shop Deuter Amager 25+5 Fahrradrucksack Citrus - Wasserdicht, ergonomisch, 25+5 Liter 3 - 5 Tage 83,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
• Deuter 322002206000601, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (8006 citrus) Sportolino Deuter 322002206000601, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (8006 citrus) siehe Shop 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Amager 25+5 Bürorucksack mit Laptopfach, wasserdicht Otto deuter Fahrradrucksack Amager 25+5 Bürorucksack mit Laptopfach, wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon Marketplace deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Amager 25+5 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.69 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Amager 25+5 Fahrradrucksack Citrus - Wasserdicht, ergonomisch, 25+5 Liter ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 83,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
Deuter 322002206000601, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (8006 citrus) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
deuter amager 25+5 Fahrradrucksack - citrus bikebox-shop Angebotsinfo 1 99,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Amager 25+5 Bürorucksack mit Laptopfach, wasserdicht Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Gelb Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Deuter Amager 25+5 citrus (2022)

Deuter Amager 25+5 citrus (2022) - Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Amager 25+5 citrus (2022) ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für Ihre täglichen Pendelfahrten und Wochenendabenteuer eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 25 Litern, das auf 30 Liter erweitert werden kann, bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Das robuste und wasserdichte Material sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei schlechtem Wetter trocken bleibt.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit einer abnehmbaren Laptoptasche, die Platz für Laptops bis zu 15 Zoll bietet. Auf der Vorderseite befinden sich Befestigungsmöglichkeiten für Jacken oder Pullover, während die seitlichen Zipperfächer zusätzlichen Stauraum bieten. Die gepolsterten und ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Touren.

Deuter Amager 25+5 citrus (2022) Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksackn zum täglichen Pendeln (Nachfolger für meinen Giga Bike)
SilSie November 2023

Der Deuter Amager 25+5 ist ein vielversprechender Rucksack, der durch sein Rolltop-Design und das rausnehmbare Laptopfach überzeugt. Das Material und die Verarbeitung sind hochwertig, allerdings könnte das Netzfach für Stifte etwas größer sein. Der Rucksack bietet viel Stauraum und praktische Features wie eine Handy-Außentasche und Halterungen für Helm oder kleine Taschen. Insgesamt ist der Amager 25+5 gut durchdacht und eignet sich perfekt für den täglichen Arbeitsweg.

5/5
★★★★★ Toller Fahrradrucksack!
Doro Juli 2023

Der Rucksack hat sich auch bei Regen bewährt und alles blieb trocken! Er ist super leicht, bietet viel Stauraum und hat praktische Features wie einen herausnehmbaren Organizer und verstaubare Hüftgurte. Die wasserdichte Funktion konnte ich noch nicht testen, aber die Verarbeitung wirkt hochwertig. Perfekt für tägliche Fahrradtouren!.

3/5
★★★☆☆ Toll verarbeitet, sitzt aber viel zu hoch
Christian T Dezember 2023

Ein ansonsten toller Rucksack, gut verarbeitet und stylisch. Leider passt er mir nicht, da ich 1,85m groß bin. Der Hüftgurt sitzt viel zu hoch und wird quasi auf Bauchnabelhöhe umgeschnallt, selbst wenn die Schultergurte vollständig ausgezogen sind. Der Rucksack hängt bei maximaler Tiefe. Trotzdem eine gute Qualität und schönes Design.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu Ende gedacht
Petra S Oktober 2023

Der Amager Rucksack von Deuter ist ideal für tägliche Radtouren, aber leider nicht ganz wie erwartet. Obwohl er vollgepackt gut funktioniert, reicht das Einrollen nicht aus, um ihn bei weniger Inhalt wirklich zu verschließen. Dadurch ist er nicht komplett regendicht, was für einen Fahrradrucksack enttäuschend ist.

Trotzdem überzeugen Verarbeitung, Tragesystem und Polsterung. Hoffentlich verbessert Deuter die Rolltop-Funktion, damit der Rucksack auch mit weniger Inhalt gut verschließbar ist.

3/5
★★★☆☆ Toller Rucksack - nur der Verschluss des Rucksacks ist fraglich
Dorie Oktober 2023

Der Rucksack hat eine durchdachte Verriegelung, die jedoch mit einem Magnet über die gesamte Breite verankert ist. Persönlich habe ich ihn zurückgeschickt, da der gerollte Verschluss nur oben mit einem Gurt gesichert wird.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Handyfach, Laptopfach, Wertsachenfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserdicht
Kunstfaser
420D PA Plain TPU
Airstripes System
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,97 kg
48 cm
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram