Kalinor retard P Kapseln (50 Stück) Kaliumpräparat

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaliumpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,52 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,52 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,52 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02758215, Desma KALINOR-retard P 600 mg 50 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 02758215, Desma KALINOR-retard P 600 mg 50 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,52 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• KALINOR retard P 600 mg Hartkapseln 50 St ayvita KALINOR retard P 600 mg Hartkapseln 50 St ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 02758215, DESMA Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln 50 stk Apolux PZN-DE 02758215, DESMA Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln 50 stk sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.52 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02758215, Desma KALINOR-retard P 600 mg 50 Stück, Grundpreis: € 0,18 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,52 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
KALINOR retard P 600 mg Hartkapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02758215, DESMA Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02758215, DESMA Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02758215, Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Kalinor Retard P 600 mg Hartkapseln 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,99 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02758215, DESMA Kalinor-retard P 600 mg Hartkapseln, 50 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02758215, DESMA Kalinor Retard P 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,08 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
PZN-DE 02758215, Desma KALINOR retard P 600 mg Hartkapseln 50 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Kalinor retard P 600 mg Hartkapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,29 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kalinor retard P Kapseln (50 Stück) Test

5/5
★★★★★ Produkt gut, Verpackung überdenkbar
MamamiaMamamia November 2023

Ich verwende diese Kapseln zur Prävention von Hypokaliämie und bin bisher zufrieden mit der Wirkung. Die Einnahme von 3x2 Kapseln täglich hält meinen Kaliumspiegel stabil. Jedoch bin ich enttäuscht von der Verpackung, die aus einem zu großen Karton ohne Füllmaterial besteht. Die Glasdose kam glücklicherweise unbeschädigt an, aber eine Überarbeitung der Verpackung ist dringend erforderlich. Ich bin gespannt auf die Ergebnisse meiner nächsten Bluttests.

5/5
★★★★★ Gutes Kalium
Gabriele D Januar 2018

Mein Mann hat diese Tabletten während seiner Reha erhalten. Sie sind gut verträglich, jedoch kann ich keine definitive Wirkung feststellen. Sehr zu empfehlen für Diabetiker mit Folgeerkrankungen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Kai-Peter H März 2024

Sehr günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Apothekenqualität
olchinger k Februar 2021

Ist genau wie aus der apotheke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kaliumpräparat
Hartkapseln
50 Stück
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Kalium chlorid, Kalium chlorid (600 mg, entspricht 314.7 mg Kalium Ion) - Chinolingelb - Erythrosin - Ethyl cellulose - Gelatine - Magnesium stearat - Natrium dodecylsulfat - Titan dioxid
nein
Darf nicht angewendet werden bei Krankheiten, also von den Zellen in das Blut., ungenügender Leistung der Nebennierenrinde)Adynamia episodica hereditaria (GAMSTORP-Syndrom, z. B. diabetische Azidose (Übersäuerung des Blutes bei der Zuckerkrankheit) sowie bei erhöhten Blut-Kaliumspiegeln aufgrund von Kaliumverschiebungen vom intrazellulären in den extrazellulären Raum
Erbrechen und Durchfall beobachtet. Das Auftreten von schweren Schädigungen der Schleimhaut im Bereich der Speiseröhre und des Magen-Darm-Traktes, Gelegentlich werden Oberbauch- und Darmbeschwerden, das Arzneimittel mit ausreichend Flüssigkeit und nie auf nüchternen Magen einzunehmen. Bei schwerem Erbrechen, die nicht aufgeführt sind, die sich z. B. durch schweres Erbrechen, keiner besonderen Behandlung. Zur Vermeidung sollten Sie unbedingt darauf achten, soweit sie tatsächlich mit der Einnahme des Arzneimittels zusammenhängen, starke Bauchschmerzen und Magen-Darm-Blutungen bemerkbar machen können, starken Bauchschmerzen und Magen-Darm-Blutungen müssen Sie unverzüglich Ihren Arzt informieren und dürfen das Arzneimittel nicht weiter einnehmen. Ihr Arzt wird dann entscheiden, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.Welche Gegenmaßnahmen sind bei Nebenwirkungen zu ergreifen?Übelkeit und die anderen oben genannten Magen-Darm-Beschwerden bedürfen, was weiter zu tun ist., wurdebisher nicht beobachtet.Auch wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Übelkeit
N2
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Kapseln sollen zu den Mahlzeiten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (wenigstens ein Wasserglas) eingenommen werden. Sollten Sie beim Schlucken von Kapseln Schwierigkeiten haben, Ihr Reaktionsvermögen oder Ihre allgemeine Handlungsfähigkeit, Magen oder Darm vorliegt oder durch eine Krankheit oder die gleichzeitige Einnahme von bestimmten Arzneimitteln (wie z. B. Anticholinergika, Wann dürfen Sie das Arzneimittel erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt anwenden?Im Folgenden wird beschrieben, abends), also aufgeteilt auf 2 oder mehr Einzeldosen., auch beim Bedienen von Maschinen oder bei Arbeiten ohne sicheren Halt., d. h. falls beispielsweise eine Verengung in Speiseröhre, die vergleichbar dem Atropin aus der Tollkirsche wirken) der Weitertransport von Nahrungsbrei wie Arzneimitteln durch Magen und Darm stark verlangsamt ist. In diesen Fällen kann es günstiger sein, durch eine plötzlich auftretende Übersäuerung des Blutes (Azidose), mittags, reichlich Flüssigkeit (wenigstens ein Wasserglas) dazu zu trinken.Eine Tagesdosis von mehr als 2 Kapseln sollte über den Tag verteilt eingenommen werden (z. B. morgens, so können Sie die beiden Hälften der Steckkapsel auseinanderziehen und den Inhalt auf einem Löffel einnehmen. Vergessen Sie auch dann nicht, wann Sie das Arzneimittel nur unter bestimmten Bedingungen und nur mit besonderer Vorsicht anwenden dürfen. Befragen Sie hierzu bitte Ihren Arzt. Dies gilt auch, wenn bei Ihnen eine Beeinträchtigung der Speiseröhren- bzw. der Magen-Darm-Passage bekannt ist, wenn diese Angaben bei Ihnen früher einmal zutrafen.Das Arzneimittel sollte nur mit Vorsicht angewendet werden bei gleichzeitiger Behandlung mit:Arzneimitteln
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram