Allcura Colostrum Extrakt Fluessig Bio (125 ml) Aminosäuren

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 125 ml Packungsgröße für mehrwöchige Versorgung und praktische Vorratshaltung
• Flüssiger Bio-Extrakt ermöglicht Einnahme ohne Kapseln oder Tabletten schlucken
• Mineralstoffe, Vitamine und Immunglobuline in natürlicher Kombination
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter für bedarfsgerechte Anwendung
• Bio-Qualität mit kontrollierten Rohstoffen aus zertifizierter Herstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,44 €
Ø 23 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,44 €
Ø 23 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 23,44 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COLOSTRUM EXTRAKT flüssig Bio 125 ml ayvita COLOSTRUM EXTRAKT flüssig Bio 125 ml ca. 1 - 3 Werktage 23,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
• Colostrum Extrakt Flüssig Bio 125 ml medpex Colostrum Extrakt Flüssig Bio 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 00321566, allcura Naturheilmittel Colostrum Extrakt flüssig Bio 125 ml, Apolux PZN-DE 00321566, allcura Naturheilmittel Colostrum Extrakt flüssig Bio 125 ml, verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
• Colostrum Extrakt flüssig Bio Juvalis Colostrum Extrakt flüssig Bio 2-3 Werktage 25,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.44 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
COLOSTRUM EXTRAKT flüssig Bio 125 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,44 € 180,31 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Colostrum Extrakt Flüssig Bio 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,54 € 196,32 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00321566, allcura Naturheilmittel Colostrum Extrakt flüssig Bio 125 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Colostrum Extrakt flüssig Bio Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,14 € 201,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
Colostrum Extrakt flüssig Bio deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 25,15 € 201,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00321566, allcura Naturheilmittel Colostrum Extrakt flüssig Bio Flüssigkeit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00321566, Colostrum Extrakt flüssig Bio Flüssigkeit Inhalt: 125 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Colostrum Extrakt flüssig Bio Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Colostrum Extrakt flüssig Bio 125 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,28 € 202,24 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00321566, allcura Naturheilmittel Colostrum Extrakt Flüssig Bio 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00321566, Allcura Naturheilmittel Colostrum Extrakt flüssig Bio 125 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Colostrum Extrakt flüssig Bio VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura Colostrum Extrakt Fluessig Bio (125 ml)

Allcura Colostrum Extrakt Fluessig Bio (125 ml) – natürliche Wirkstoffe in flüssiger Form

Die 125 ml Packungsgröße ermöglicht eine flexible Ergänzung über mehrere Wochen und lässt sich unkompliziert in den Alltag integrieren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel vereint Mineralstoffe, Vitamine und Immunglobuline in einem flüssigen Extrakt aus Bio-Qualität. Die natürliche Wirkstoffkombination unterstützt eine ausgewogene Ernährung und eignet sich für alle, die ihre tägliche Versorgung gezielt erweitern möchten. Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine komfortable Einnahme ohne Schlucken von Kapseln oder Tabletten. Das handliche Format passt in jede Küchenschublade und bleibt nach dem Öffnen über den gesamten Anwendungszeitraum frisch.

Drei Wirkstoffgruppen in einem Bio-Extrakt

Die Formulierung kombiniert Mineralstoffe zur Unterstützung wichtiger Körperfunktionen mit Vitaminen für den täglichen Nährstoffbedarf. Immunglobuline ergänzen das Wirkstoffspektrum als natürliche Bestandteile des Colostrums. Diese Dreifach-Kombination bietet ein breites Nährstoffprofil in einem einzigen Produkt. Die Bio-Qualität garantiert kontrollierte Rohstoffe ohne synthetische Zusätze. Während Kombipräparate ein umfassenderes Spektrum liefern, ermöglichen Einzelwirkstoffe zwar eine gezieltere Dosierung, erfordern aber die Einnahme mehrerer Produkte. Wer seine Ernährung umfassend ergänzen möchte, findet hier eine praktische Lösung mit natürlichem Ursprung.

Allcura Colostrum Extrakt Fluessig Bio (125 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Preis
Huget M April 2016

Dieses Produkt ist zu teuer. Besser auf "no Name" Produkte umsteigen. Nicht empfehlenswert, keine spürbare Wirkung.

Geldverschwendung. Ein anderes Produkt half effektiv bei meiner Heuschnupfen-Allergie, dieses nicht.

3/5
★★★☆☆ Schmeckt nicht
Roswitha S Juni 2022

Das schmeckt nicht und deswegen kann ich auch nicht sagen ob es hilft …Ich kann es nicht zu mir nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht viel verspürt
M.Knipe November 2019

Habe leider keine Auswirkung feststellen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aminosäuren, Nahrungsergänzung
Extrakt
125 ml
125
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Immunglobuline, Mineralstoffe, Vitamine
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram