Sanatur Jod 100% pflanzlich Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,65 €
ab 8,32 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 St ayvita JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Sanatur GmbH JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 Stück Kapseln Otto Sanatur GmbH JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 Stück Kapseln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• JOD 100% Pflanzlich BIO Kapseln Amazon Marketplace JOD 100% Pflanzlich BIO Kapseln Auf Lager 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.32 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10358837, Sanatur Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln 33 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
PZN-DE 10358837, Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln Inhalt: 33 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
JOD 100% Pflanzlich Bio Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,77 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
PZN-DE 10358837, Sanatur Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,09 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
PZN-DE 10358837, Sanatur JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
PZN-DE 10358837, Sanatur Jod 100% Pflanzlich Bio 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,02 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Sanatur Jod pflanzlich Kapseln (60St) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,20 € 309,09 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 10,27 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,48 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
JOD 100% pflanzlich Bio Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanatur Jod 100% pflanzlich Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Supplimentierung
Amazon Kunde August 2017

Ich habe mich für dieses Jodsalz entschieden, da es mir eine Alternative bietet, um mein Jod zu ergänzen, ohne Fluorid zu konsumieren. Die Zertifikate geben mir ein gutes Gefühl und bestätigen die Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verträglichkeit
RobertK April 2017

Dieses Produkt ist sehr gut verträglich und hilft dem Körper, den Jodmangel zu reduzieren. Besonders geeignet für Menschen, die eine vorwiegend biologische Ernährung bevorzugen, da hier kein jodiertes Salz verwendet wird. Sogar bei regelmäßigem Fischverzehr kann ein Mangel auftreten. Meine Frau und ich haben beide von diesem Produkt profitiert und fühlen uns jetzt gesünder und vitaler.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Petra H Juli 2025

Gute Qualität, lässt sich leicht schlucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Caro Februar 2021

Habe ich gut vertragen. Sind leicht zu schlucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
33 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Jod
nein
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, vegan, vegetarisch
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram