Dr. Wolz Vitalkomplex Konzentrat (500 ml) Vitalstoffpräparat

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Vitalstoffpräparat liefert eine ausgewogene Kombination aus essenziellen Vitaminen, Mineralstoffen und Pflanzenstoffen für die tägliche Nahrungsergänzung.
• Mit einem breiten Spektrum an B-Vitaminen, unterstützt das Konzentrat den Energiestoffwechsel und trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei.
• Die Formel enthält Antioxidantien wie Vitamin C, E und Lycopin, die zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beitragen.
• Das hochwertige Präparat fördert mit seiner Kombination aus Vitalstoffen und Mineralstoffen wie Zink, Eisen und Magnesium die allgemeine Vitalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,10 €
Ø 30 €
29,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,10 €
Ø 30 €
29,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 30,10 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Dr. Wolz Vitalkomplex 500 ml, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Dr. Wolz Vitalkomplex 500 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 30,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• Dr. Wolz Vitalkomplex 500 ml medpex Dr. Wolz Vitalkomplex 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
• VITALKOMPLEX Dr.Wolz 500 ml ayvita VITALKOMPLEX Dr.Wolz 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 31,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 10964012, Vitalkomplex Dr. Wolz Flaschen Inhalt: 500 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10964012, Vitalkomplex Dr. Wolz Flaschen Inhalt: 500 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 31,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Wolz Vitalkomplex Konzentrat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.1 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Dr. Wolz Vitalkomplex 500 ml, Grundpreis: € 60,20 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Dr. Wolz Vitalkomplex 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,04 € 62,08 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
VITALKOMPLEX Dr.Wolz 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,26 € 62,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Vitalkomplex Dr. Wolz Flaschen Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Vitalkomplex Dr.Wolz 500 ml Flaschen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell VITALKOMPLEX Dr.Wolz 500 ml, Grundpreis: € 65,60 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Vitalkomplex Dr. Wolz Flaschen 500 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Vitalkomplex Dr. Wolz 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Vitalkomplex Dr.Wolz flüssig, 500 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Dr. Wolz Vitalkomplex Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10964012, Dr. Wolz Zell Vitalkomplex Dr. Wolz 500 ml, Grundpreis: € 69,80 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Dr. Wolz Vitalkomplex Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,86 € 71,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Wolz Vitalkomplex Konzentrat (500 ml)

Vitalität und Wohlbefinden durch konzentrierte Nährstoffe

In der heutigen schnelllebigen Zeit ist es wichtiger denn je, auf eine ausgewogene Ernährung und ausreichende Versorgung mit Vitalstoffen zu achten. Das Dr. Wolz Vitalkomplex Konzentrat (500 ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen und das allgemeine Wohlbefinden zu unterstützen.

Dr. Wolz Vitalkomplex Konzentrat: Die Bedeutung einer ausreichenden Nährstoffversorgung

Eine ausgewogene Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen ist essentiell für die Aufrechterhaltung der körperlichen und geistigen Leistungsfähigkeit. Mangelerscheinungen können zu einer Vielzahl von Beschwerden führen, von Müdigkeit und Konzentrationsschwäche bis hin zu ernsthaften gesundheitlichen Problemen.

Dr. Wolz Vitalkomplex Konzentrat (500 ml) Test

4/5
★★★★☆ Einige Konzentrate getestet
Katrin S März 2022

Ich habe bereits verschiedene Konzentrate ausprobiert und finde, dass dieses hier angenehmer schmeckt als andere. Der Preis ist auch im Vergleich zu anderen Produkten erschwinglich. Ich muss noch testen, wie ergiebig eine Flasche auf lange Sicht ist und ob es meinem Körper wirklich gut tut, wie es beispielsweise Müdigkeit oder Krankheitsanfälligkeit reduziert.

4/5
★★★★☆ Gut für Unterstützung des Immunsystems
Nico D Februar 2022

Erstmaliger Käufer und vorsichtiger Optimismus für die Zukunft. Verwirrung über schlechte Bewertungen aufgrund des Geschmacks. Die Effektivität des Produkts bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Unverdünnt auf Esslöffel am besten
dikurbi Februar 2021

Dank Vitalkomplex Dr. Wolz habe ich eine Stärkung meines Immunsystems erreicht und mein Wohlbefinden gesteigert. Die dickflüssige Konsistenz bevorzuge ich unverdünnt auf einem Esslöffel. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Anjelika Juni 2019

Es ist schwierig zu sagen, ob es wirksam ist oder nur Einbildung. Seit Beginn der Einnahme fühle ich mich etwas besser. Der Geschmack bereitet mir jedoch starke Probleme. Während es gelegentlich akzeptabel ist, wird mir bei täglichem Konsum immer übel.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, hab wenig erwartet
Blmrs96 April 2019

Als Sportstudent, der oft verletzt ist, habe ich von meinem Arzt Vitalkomplex empfohlen bekommen. Nach 3-4 Wochen Einnahme fühle ich mich beim Sport körperlich stabiler. Der Geschmack ist gewöhnungsbedürftig, aber insgesamt bin ich positiv überrascht. Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gut schmeckender Vitaminsaft
Fischer Juli 2018

Der Verschluss dieser Vitaminsaftflasche ist etwas undicht, wodurch es zu Kleckern und Verschmieren kommen kann. Die farbige Flüssigkeit färbt stark ab. Der Inhalt jedoch überzeugt mit einem guten Geschmack, selbst Kinder trinken es gerne. Wir haben das Gefühl, dass unsere Sehkraft sich verbessert hat, obwohl es vielleicht Einbildung ist. Ansonsten konnten wir keine weiteren Effekte feststellen, aber wir ernähren uns sowieso gesund.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Vitalstoffpräparat
Konzentrat
500 ml
500
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anthocyanen, Biotin (Vitamin B7), Calcium, Catechine, Eisen, Glucoraphanin, Lycopin, Magnesium, Niacin (Vitamin B3), Polyphenole, Procyanidin A, Vitalstoffe, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E (Tocopherole), Zink
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Vitalität
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram