ZeinPharma L-Tryptophan 500 mg Kapseln (45 Stk.) Bilanzierte Diät

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilanzierte Diät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,35 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,35 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,35 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09542731, L-Tryptophan 500mg von ZEINpharma 45 stk Apolux PZN-DE 09542731, L-Tryptophan 500mg von ZEINpharma 45 stk sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• L Tryptophan Kapseln 500 mg aus Fermentation 45 St medpex L Tryptophan Kapseln 500 mg aus Fermentation 45 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• L-TRYPTOPHAN 500 mg aus Fermentation Kapseln 45 St ayvita L-TRYPTOPHAN 500 mg aus Fermentation Kapseln 45 St ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09542731, L-Tryptophan 500mg von ZEINpharma 45 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
L Tryptophan Kapseln 500 mg aus Fermentation 45 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,50 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
L-TRYPTOPHAN 500 mg aus Fermentation Kapseln 45 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
ZeinPharma L-Tryptophan 500mg (45 Kapseln), Grundpreis: € 329,26 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 8,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
ZeinPharma L-Tryptophan 500mg (45 Kapseln), Grundpreis: € 329,26 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 8,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 09542731, L-Tryptophan 500 mg Kapseln Inhalt: 27 g, Grundpreis: € 340,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
L-Tryptophan 500mg von ZEINpharma apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
ZeinPharma Germany GmbH L-Tryptophan 500 mg aus Fermentation Kapseln 45 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
L-Tryptophan 500mg von ZEINpharma Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € 0,22 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
PZN-DE 09542731, ZeinPharma L-Tryptophan 500mg Kapseln, 45 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
PZN-DE 09542731, ZeinPharma L-tryptophan 500mg aus Fermentation Kapseln 45 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09542731, ZeinPharma L-Tryptophan 500 mg Kapseln 27 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ZeinPharma L-Tryptophan 500 mg Kapseln (45 Stk.) Test

5/5
★★★★★ ruhige Nächte
Chica August 2018

Für Tage voller Stress und Schlaflosigkeit nehme ich vor dem Zubettgehen gerne 1-2 Kapseln ein. Die natürlichen Inhaltsstoffe helfen mir, mich zu entspannen und besser zu schlafen.

5/5
★★★★★ Endlich durchschlafen
iKrUeMeL März 2017

"Dank dem Stress im Job litt ich seit Wochen unter Schlaflosigkeit. Das Aufwachen um 4:00 Uhr morgens war zur Routine geworden, gefolgt von Müdigkeit um 6:15 Uhr. Ein Teufelskreis. Seit ich vor 2 Wochen angefangen habe, eine Kapsel vor dem Schlafengehen einzunehmen, hat sich alles verändert.

Nach nur 3 Tagen konnte ich endlich wieder durchschlafen! Jetzt wache ich morgens ausgeschlafen auf, sogar ohne Wecker. Die Nächte sind wieder erholsam für mich. Selbst wenn ich nachts aufwache, fällt es mir leicht, wieder einzuschlafen. ".

5/5
★★★★★ Erstaunlich wirksam.
fotografica Februar 2017

Nach mehreren Wochen regelmäßiger Anwendung konnte ich endlich länger schlafen und wache bereits am ersten Morgen gut gelaunt auf. Mein gesteigerter Wohlbefinden ist auch anderen aufgefallen, da ich entspannter wirke. Ich nutze das Produkt jetzt seit 4 Monaten und werde es auch weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ruhig schlafen
Amazon Kunde Dezember 2016

L-Tryptophan von Zein Parma ist die Lösung für meine Schlafprobleme aufgrund niedriger Serotoninwerte. Zwei Kapseln vor dem Zubettgehen halten mich 8 Stunden schlafend, wach und ausgeruht am Morgen. Mit diesem Produkt habe ich endlich eine effektive Lösung gefunden.

3/5
★★★☆☆ Apotheke günstiger!
Johanna T März 2016

Obwohl ich dieses Produkt nicht hier gekauft habe, möchte ich dennoch eine Bewertung abgeben. Ratiopharm ist derzeit nicht verfügbar, deshalb habe ich es in der Apotheke gekauft. Beim Blick auf die Inhaltsstoffe wurde mir klar, dass es dasselbe Produkt ist und die Qualität gut sein sollte.

Drei Sterne, da der Preis hier sehr hoch ist. In der Apotheke habe ich 19,90 Euro für 90 Kapseln bezahlt. Zur Wirkung kann ich noch keine Aussage treffen.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für mich....
Meisterroerich Februar 2019

Ich habe dieses Produkt gegen Schlaflosigkeit ausprobiert und es hat mir geholfen, besser zu schlafen. Leider hatte ich jedoch auch starke Nebenwirkungen wie Kopfschmerzen und ein dumpfes Gefühl im Kopf, die noch Tage später anhielten. Deshalb musste ich das Produkt absetzen und entsorgen. Trotzdem gebe ich ihm 2 Sterne, da es mir geholfen hat, einzuschlafen. Es handelt sich hierbei um meine persönliche Erfahrung und kann bei anderen Anwendern anders verlaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bilanzierte Diät
Kapseln
28 g
45
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Schlafstörungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram