Dermasence Vitop forte (100ml) Körpercreme

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Aloe Vera, Grünen Tee und Färberwaid als Wirkstoffe.
• Sie bietet eine beruhigende, lindernde und pflegende Wirkung.
• Die Verpackungseinheit beträgt 100 ml in einer praktischen Tube.
• Geeignet für empfindliche, trockene und strapazierte Haut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 13,54 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermasence Vitop forte Creme 100 ml Shop Apotheke Dermasence Vitop forte Creme 100 ml 1-2 Werktage 13,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• Dermasence Vitop Forte Creme 100 ml medpex Dermasence Vitop Forte Creme 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 11871732, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Creme 100 ml,... Apolux PZN-DE 11871732, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Creme 100 ml,... sofort lieferbar 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• DERMASENCE Vitop forte Pflegecreme, 100 ml – bei sehr trockener & gereizter... Amazon Marketplace DERMASENCE Vitop forte Pflegecreme, 100 ml – bei sehr trockener & gereizter... Auf Lager 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Varianten: Dermasence Vitop forte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.54 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dermasence Vitop forte Creme 100 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,54 € 135,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Creme 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,91 € 139,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11871732, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Creme 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € 139.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11871732, Medicos Kosmetik DERMASENCE Vitop forte Creme 100 ml, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,19 € 141.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
DERMASENCE Vitop forte Creme 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,31 € 143,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
PZN-DE 11871732, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Creme 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,09 € 150.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11871732, Dermasence Vitop forte Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,09 € 150.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Dermasence Vitop forte Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,67 € 156,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11871732, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Pflegecreme, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,88 € 158.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Dermasence Vitop forte Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € 159,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Creme 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Dermasence Vitop forte Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Vitop forte (100ml)

Dermasence Vitop forte (100ml) – Die ideale Pflege für empfindliche Haut

Die Dermasence Vitop forte (100ml) ist eine hochwertige Körpercreme, die speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt wurde. Diese Creme eignet sich hervorragend für die tägliche Pflege und bietet eine beruhigende und lindernde Wirkung. Dank der praktischen Tube ist die Anwendung besonders einfach und hygienisch.

Effektive Wirkstoffe für optimale Hautpflege

Die Creme enthält wertvolle Wirkstoffe wie Aloe Vera, Grünen Tee und Färberwaid, die für ihre pflegenden und schützenden Eigenschaften bekannt sind. Diese Inhaltsstoffe helfen, Hautirritationen und Rötungen zu lindern und bieten gleichzeitig einen effektiven Schutz vor äußeren Einflüssen. Die Dermasence Vitop forte (100ml) ist somit ideal für die Pflege von strapazierter und trockener Haut.

Dermasence Vitop forte (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Jasmin S August 2022

Endlich die Lösung gefunden! Unsere Salbe hat unserem Sohn mit starken, schubweise auftretenden Neurodermitis-Problemen wirklich geholfen. Nachdem viele andere Cremes von Ärzten keine Wirkung zeigten, haben wir endlich Erleichterung gefunden. Durch zweimal tägliches Auftragen morgens und abends hat sich das Leiden deutlich verbessert. Die Salbe lindert nicht nur den Juckreiz, sondern ermöglicht es unserem Sohn auch, wieder unbeschwert kurze Hosen in der Kita zu tragen und seinen Tag genießen zu können. Wir sind überglücklich und würden dieses Produkt jedem weiterempfehlen, der ähnliche Hautprobleme hat.

5/5
★★★★★ Unglaublich effektives Produkt bei Hautproblemen
Planlos Mai 2019

Die Dermasence Pflegeprodukte haben mich mit ihrer effektiven Wirkung überzeugt, insbesondere die Vitop forte Creme konnte meine aufgerissenen Fingerkuppen binnen eines Monats heilen. Trotz vorheriger erfolgloser Versuche mit anderen Salben, konnte mich dieses Produkt vollends überzeugen. Auch die Verwendung weiterer Produkte des Herstellers hat mich begeistert. Meine positive Erfahrung möchte ich gerne teilen, um anderen bei der Auswahl des richtigen Produkts zu helfen und ihr Wohlbefinden zu steigern. Ich bin von Dermasence so begeistert, dass ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Christine S April 2019

Der DERMASENCE Vitop forte Junior hat die Erwartungen des Kunden übertroffen und sein 8 Monate altes Baby mit trockener Haut profitiert davon. Die angenehm duftende Pflegeemulsion lässt sich gut verteilen und zieht schnell ein, während sie die Haut glatter macht und den Juckreiz lindert. Sogar rote Stellen, die zuvor Cortison benötigten, verbesserten sich nach einigen Tagen Anwendung. Sowohl das Baby als auch die ganze Familie sind von diesem Produkt begeistert und werden es definitiv weiterbenutzen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Elena März 2019

Mein Hautarzt hat mir dieses Produkt empfohlen, da ich unter einer kleinen Version von Neurodermitis leide. Ich habe es jahrelang ohne ersichtlichen Grund juckende Stellen gehabt und musste regelmäßig zu Prednison greifen. Seit ich die Creme von Dermasence benutze, habe ich kein einziges Mal mehr auf Hormone zurückgreifen müssen. Der Juckreiz wird sofort gelindert und ich habe den ganzen Tag Ruhe.

Eine tolle Alternative zu hormonellen Behandlungen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme!
VML Oktober 2018

Dieses Super System sorgt für eine restlose Entleerung der Tube. Die Creme ist fantastisch und hilft mir bei meiner Dishydrose. Sie ist nicht zu fettig und macht meine Haut schön weich. Vor allem lindert sie das Spannungsgefühl sofort nach dem Duschen und Händewaschen.

Mein Bruder hat sie mir von einem Kongress mitgebracht, bei dem es um Hautkrankheiten ging. Diese Creme scheint die Krankheit nicht zu "gewöhnen", da meine Haut seit Monaten immer besser wird. Es ist die beste Creme, die ich seit Jahren benutzt habe und ich empfehle sie jedem weiter!.

5/5
★★★★★ Ein muss für Neurodermitiker
Sonja A März 2018

Vitop forte ist einfach unglaublich! Ich würde ihm gerne zehn Sterne geben, wenn es möglich wäre. Er kämpft effektiv gegen Neurodermitis und lindert Entzündungen, Risse und trockene Haut. Seit ich diese Creme benutze, ist meine Haut so schön wie nie zuvor. Sie macht die Haut geschmeidig, ohne zu fetten, und fühlt sich einfach genial an. Ein riesiges Dankeschön an dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Hautirritationen, Hautrötungen, Juckreiz, Neurodermitis
Kinder, Unisex
Eigenschaften
Creme
für trockene Haut, strapazierte Haut
Creme
100
Tube
anti-Juckreiz, beruhigend, lindernd, schützend
für Kinder geeignet
Naturkosmetik, medizinische Hautpflege
ressourcenschonend
Gesicht, Körper
Inhalt
1 Stück, 100 ml
Aloe Vera, Färberwaid, Grüner Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram