Bioderma Atoderm Intensive Neurodermitis (500ml) Körpercreme

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - regenerierend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,48 €
ab 21,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma 11539050, Bioderma Atoderm Intensive Baume Ultra-Soothing Balm 500 ml, easyCOSMETIC Bioderma 11539050, Bioderma Atoderm Intensive Baume Ultra-Soothing Balm 500 ml, auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Bioderma Atoderm Intensive Balm 500 ml, Grundpreis: € 44,98 / l SUPERSHOP Bioderma Atoderm Intensive Balm 500 ml, Grundpreis: € 44,98 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 11539050, NAOS Bioderma Atoderm Intensive baume 500 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 11539050, NAOS Bioderma Atoderm Intensive baume 500 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 22,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma 11539050, Bioderma Atoderm Intensive Baume Ultra-Soothing Balm 500 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 43.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive Balm 500 ml, Grundpreis: € 44,98 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 22,49 € 44.98 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11539050, NAOS Bioderma Atoderm Intensive baume 500 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,55 € 45.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
PZN-DE 11539050, NAOS BIODERMA Atoderm Intensive Baume 500 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 23,33 € 46.66 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Bioderma 3401565359201, Bioderma Atoderm Intensive Baume (Körpercreme, 500 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,30 € 48.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
PZN-DE 11539050, Bioderma Atoderm Intensive Balsam b.Neurodermitis 500 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,45 € 48.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive baume apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive baume Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive baume VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11539050, NAOS Bioderma Atoderm Intensive Balsam für trockene, zu pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,46 € 50.92 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PZN-DE 11539050, Bioderma Atoderm Intensive Balsam für trockene, zu Neurodermitis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,46 € 50.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
PZN-DE 11539050, NAOS Bioderma Atoderm Intensive Creme bei Neurodermitis 500 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,90 € 55.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bioderma Atoderm Intensive Neurodermitis (500ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Basispflege bei Neurodermitis
Claudia B März 2019

Diese Creme ist einfach fantastisch! Nach langem Suchen haben wir endlich die perfekte Basispflege für die Neurodermitis-Behandlung unseres einjährigen Sohnes gefunden. Sie duftet dezent, ist leicht, zieht schnell ein und ist sehr ergiebig. Der praktische Pumpspender macht die Anwendung noch einfacher. Jetzt benutzt die ganze Familie die Bioderma Atoderm und ist sehr zufrieden damit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Na endlich eine Creme, die hilft!!!
M. A Oktober 2015

Unser Sohn litt von Anfang an unter schweren Hautproblemen. Verschiedene Cremes vom Kinderarzt brachten keine Linderung. Diese Lotion wurde von der Apotheke empfohlen und ist fantastisch! Seine Haut juckt nicht mehr, ist nicht mehr gerötet oder trocken.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und empfehle es jedem Elternteil mit Babys, die unter Neurodermitis leiden. Obwohl etwas teurer, ist es jeden Cent wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Für neurodermitis ungeeignet
Anonym Dezember 2018

Das Produkt wurde aufgrund positiver Bewertungen bestellt, aber nach der ersten Anwendung begann die Haut zu brennen (Neurodermitis), gefolgt von 30 Minuten Leiden und unerträglichem Juckreiz. Das Produkt wird zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Wirklich toll
Pinkopossum August 2016

Die beste Creme für meinen Neurodermitis geplagten Sohn. Damit können wir meistens die Schübe verhindern. Kaufe ich immer wieder. Jeden Euro wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Körpercreme
Intensivpflege
Körper
Juckreiz, Neurodermitis
Unisex
Eigenschaften
Creme
empfindliche Haut, trockene Haut
Creme
500
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend
hypoallergen, ohne Duftstoffe
parabenfrei
hypoallergen, ohne Duftstoffe, ohne Parabene
Gesicht, Körper
dermatologisch getestet, klinisch getestet
3
Inhalt
500 ml
Canola-Öl, Glycerin, Sonnenblumenöl
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram